Испания – Норвегия прогноз на матч 25 марта 2023

Испания

Испания

25.03.2023 22:45

Чемпионат Европы
Ла Росаледа (Малага)

Норвегия

Норвегия

25 марта в 22:45 по московскому времени в рамках 1 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Испании на своем поле примет сборную Норвегии. Встреча запланирована на арене «Ла Росаледа» в Малаге. Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу Испании БК Мелбет оценивает в 1,36, в то время как коэффициент на обратный исход равен 9,00. Ничья же оценивается коэффициентом 4,94.

О группе

Испания и Норвегия попали в группу А с Грузией, Шотландий и Кипром. На турнир выходят 2 лучшие команды. Испания считается главным фаворитом группы, а вторым претендентом на выход является Норвегия. Крепкая Шотландия и Грузия во главе Хвичи Кварацхелии также участвуют в гонке за выход на Евро. Кипр же считается главным аутсайдером.

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались в 2019 году в рамках отборочного этапа Евро 2019. Тогда в очном противостоянии сильнее оказалась Испания, которая в 2 матчах набрала 4 очка. В домашней игре «фурия роха» одержали победу 2:1, а ответный поединок закончился вничью со счетом 1:1.

По итогам отборочного этапа Испания заняла 1 место и вышла на турнир, а Норвегия оказалась на 3 строчке.

Статистика очных матчей на стороне Испании. В крайних 5 матчах «фурия роха» одержала 3 победы, разок сыграла вничью и потерпела 1 поражение. 

Сборная Испании

На чемпионате мира сборная Испании провалилась. После удачного Евро, а затем и отборочного цикла ЧМ, «фурия роха» находилась в числе главных фаворитов турнира, но на деле выступила слаба. Испанцы вышли из группы со второго места и вылетели уже в 1/8 финала, уступив Марокко в серии пенальти.

После турнира главный тренер Луис Энрике был отправлен в отставку, а новым наставником был назначен Де ла Фуэнте, который ранее тренировал молодежку. 

На предстоящие матчи Испания сыграет не самым сильным составом. Отсутствуют Рамос, Пау Торрес, Альба, Бускетс, Педри, Маркос Льоренте, Тьяго, Жерар Морено, Ферран Торрес, Асенсио и Фати.

Сборная Норвегии

Норвегия на ЧМ не играла, скандинавы не прошли отбор. В группе норвежцы уступили Нидерландам и Турции.

У Норвегии на данный момент привлекательное поколение. Помимо Эрлинга Холланда и Мартина Эдегора, у норвежцев есть немало других игроков, которые выступают в европейских топ лигах. Команда достаточно молодая, со временем Норвегия станет еще сильнее. 

Но на предстоящие игры Норвегия выступит без главной звезды. Эрлинг Холланд травмирован. Также из-за травм не сыграют Джошуа Кинг и Кристофф Айер.

Прогноз на матч Испания – Норвегия

В предстоящей игре Испания считается фаворитом, но не все так однозначно. Свое предпочтение мы отдаем гостям и считаем, что скандинавы способны удивить. У Испании сейчас довольно-таки слабый состав, а еще она не оправилась от провала на ЧМ. Норвегия даже без Холланда имеет качественный состав, который способен оказать достойное сопротивление. Норвежцы взяли очки даже у Испании Энрике, когда играли все звезды. Думаем, что Норвегия и в этот раз сыграет качественно и не проиграет. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Норвегия не проиграет с коэффициентом 3,24 от БК Мелбет.

Ставка: 2Х
К: 3.24
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий