Россия — Словения прогноз на матч

Россия

Россия

27.03

Чемпионат Мира 2022
Фишт (Сочи)

Словения

Словения

В рамках квалификации Чемпионата Мира сборная России на стадионе «Фишт» в Сочи сыграет со сборной Словении. Букмекеры на стороне хозяев поля. В последний раз команды друг с другом пересекались в 2009 году в стыковых матчах Чемпионата Мира 2010. Россия была явным фаворитом, но команда Хиддинка неожиданно уступила. В первой игре Аршавин и компания одержали домашнюю победу 2:1, но в ответной встрече Словения одержала победу со счетом 1:0 и вышла на чемпионат мира. 

Россия

В первой игре квалификации подопечные Черчесова на выезде одолели Мальту со счетом 1:3. На 23 минуте Дзюба открыл счет в игре, а спустя 12 минут Марио Фернандес удвоил преимущество гостей. Третий гол же забил Александр Соболев на 90 минуте. Но несмотря на победу со счетом 1:3 Россия по игре не оставила хорошее впечатление. Главная проблема все та же, команда с трудом создает моменты. В течение 90 минут Россия нанесла всего 4 удара в створ ворот. 4 удара в створ против Мальты - это слишком мало, поэтому команде нужно прибавлять в созидании, ведь следующие соперники более сильные. У сборной имеются такие игроки как Головин и Миранчук. Оба футболиста очень креативные, у России есть все инструменты для игры в позиционный футбол. Но вряд ли Черчесов пойдет на риск и сменит стиль по ходу турнира, поэтому вполне вероятно, что в матче против Словении мы вновь увидим забросы на Дзюбу. 

Словения

Сборная Словении в первом туре приятно удивила. Команда дома одолела Хорватию со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил Ловрич на 15 минуте. Сборная Словении не именитая, мировых звезд в команде лишь 2 - Облак и Иличич. Но в отличие от Хорватии, Словении в той игре сыграла очень слаженно и порадовала игрой. Хорваты владели мячом, но за весь матч «шахматные» нанесли всего 4 удара в створ ворот, Облак справился со всеми выстрелами. Победа над Хорватией — отличный результат, который еще и сильно повысил шансы словенцев. Словения, как и Россия, играет по схеме 4-3-3, хотя иногда переходит на расстановку 4-4-2. Как и Россия, словенцы не любят играть первым номером. В прошедшей Лиге Наций даже против неатакующей Греции команда отдавала мяч сопернику. 

Прогноз на матч Россия — Словения

Словения для России является неудобным соперником. Черчесов не будет менять свою схему, но она подходит для словенцев. Россия будет играть забросами на Дзюбу, а у Словении одна из самых высоких средних линий. Словении устроит и ничья, российская сторона же считается фаворитом, поэтому инициатива должна исходить от нее. Россия вынужденно возьмет мяч под свой контроль, будет постепенно открываться, а это повысит количество контратак от Словении. Думаем, что Облак и компания не проиграют и останутся лидерами группы. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: 2Х
К: 2.02
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий