Украина — Финляндия прогноз на матч

Украина

Украина

28.03.2021 21:45

Чемпионат Мира 2022
Арена Львов (Львов)

Финляндия

Финляндия

28 марта в 21:45 по московскому времени в рамках квалификации Чемпионата Мира сборная Украины на своем поле примет сборную Финляндии. Встреча запланирована на арене «Олимпийский». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу сборной Украины БК 1хставка оценивает в 1,75, в то время как коэффициент на обратный исход равен 5,65. Ничья же оценивается коэффициентом 3,68. В последний раз команды друг с другом играли в квалификации Чемпионата Мира 2018. Украина в обеих встречах победила. Но несмотря на эти победы, команде не удалось пробиться на российский турнир. Украина заняла 3 место, пропустив вперед Хорватию и Исландию. 

Украина 

В первом матче квалификационного турнира Украина на выезде сыграла вничью с Францией со счетом 1:1. Французы считались явными фаворитами, но Украина провела отличный матч. Да, подопечные Шевченко по большей части оборонялись, но как еще играть против чемпиона мира, еще и на выезде. Шевченко выбрал схему с 5 защитниками, а также выставил 4 полузащитников, впереди играл лишь Яремчук. Также не были доступны сразу 5 важных игроков, включая Степаненко, но «желто-синие» справились и без них. Несмотря на схему 5-4-1, Украина большим числом ходила в атаку и не боялась Франции. Французы свой гол забили с офсайда, на матчах квалификации не работает ВАР. Ничья в матче против Франции придаст уверенности подопечным Шевченко. Занять первое место Украине все еще будет очень тяжело, но вторая позиция - это минимальная задача сборной. 

Финляндия 

В первом туре команда дома сыграла вничью с Боснией со счетом 2:2. Героем финнов стал Пукки, который оформил дубль. Финляндия вела в счете, но под конец встречи боснийцы сравняли счет. Финляндия — команда, которая играет по схеме 4-4-2. Владеть мячом команда не любит и часто отдает инициативу сопернику. Самым именитым футболистов в сборной Финляндии является Пукки из «Норвича», хотя многие футболисты играют в европейских лигах. Финский футбол в последнее время прогрессирует, и это сказывается также на сборную. Команда постепенно, хоть и маленькими темпами, но прибавляет. Теперь в стране популярен не только хоккей. 

Прогноз 

Финляндия играет неплохо, но Украина находится на другом уровне и считается одним из фаворитов группы. Тренерский штаб Шевченко к каждой игре готовятся очень тщательно, да и нынешний состав довольно-таки сильный. Украина сильна как команда, и вряд ли Пукки сможет в одиночку вытащить игру. Финляндия считается одним из теоретических кандидатов на второе место, поэтому подопечным Шевченко важно терять очки в домашней игре против прямого конкурента. Думаем, что «желто-синие» одержат победу и станут лидерами группы. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.75
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий