Грузия - Испания прогноз на матч

Грузия

Грузия

28.03.2021 19:00

Чемпионат Мира 2022
Национальный стадион им. Бориса Пайчадзе (Тбилиси)

Испания

Испания

Матч сборных Грузии и Испании в рамках второго квалификационного тура Чемпионата Мира 2022 начнется 28 марта в 19:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Динамо-Арена» (Тбилиси). 

Грузия - Испания очные матчи

В 2012 году действующие обладатели Кубка Мира под руководством Висенте Дель Боске начали путь к Чемпионату Мира 2014. И в квалификационном раунде одним из соперников «фурии рохи» стала сборная Грузии. В том же году, команды сыграли очный матч на «Динамо-Арена». Звездная «фурия роха» в тот вечер сумела забить всего 1 гол. Роберто Сольдадо поразил ворота Лории на 86 минуте, тем самым принес своей сборной 3 очка. У себя дома испанцы выиграли 2:0. В 2016 году же сборные провели товарищескую игру. Несмотря на статус матча, Испания вышла основным составом, но это им не помогло. Грузины сотворили сенсацию, одержав минимальную победу. Торнике Окриашвили забил победный гол. 

Грузия

Джаба Канкава, Гурам Кашия и Гиорги Лория - единственные игроки, которые были в составе сборной против Испании в 2012 и 2013 годах. Многие игроки с тех пор ушли, на их место были приглашены новые и в целом изменилось очень многое, но эти трое все еще остаются основными. Особенно сложно представить Грузию без своего капитана, коем является Джаба Канкава. В 2022 году исполняется 10 лет с момента его дебюта за сборную. Грузины остались в шаге от выхода на предстоящий Чемпионат Европы. Команда в решающем матче уступила Северной Македонии. Оставив все силы на этот отбор, грузины не лучшим образом сыграли в Лиге Наций. Команда заняла 3 место в своей группе. Тренером сборной является Вилли Саньоль. Французский тренер в своем распоряжении имеет очень хорошую команду, где полно молодых и перспективных игроков. Главной звездой безусловно является Хвича Кварацхелия, который блестит в составе «Рубина». В квалификации Чемпионата Мира 2022 грузинам досталась не простая группа, где есть два очевидных фаворита - Испания и Швеция. Для того чтобы Грузия вышла на Мундиаль, команде нужно прыгнуть значительно выше своей головы. В первом туре против команда Саньоля сыграла неплохо. Временами Грузия даже переигрывала хозяев. Гол Клаэссона на 35 минуте стал единственным в матче. 

Испания

Команда Луиса Энрике считалась абсолютным фаворитом в игре первого тура против Греции. Но на деле, испанцы не показали ничего особенного. Процент владение мячом после матча составил 77% против 23%, но в основном это были простые перекатывания.  Остроты от «фурии рохи» было крайне мало. Всего два удара в створ. Игроки мадридского «Атлетико» сделали первый гол. Сработал дуэт Мората-Коке. Греки же во втором тайме заработали пенальти, сравняли счет и удержали его до конца матча. Итог 1:1. Какой вывод можно сделать после этого матча? Испания имеет проблемы. И это касается не только реализации моментов, но и их создания. В команде нет такого цепкого форварда как Диего Коста, или полузащитника как Иньеста, который будет дирижировать атаками. Конечно есть Тьяго, но в текущем сезоне он играет слабо. 

Прогноз 

У Испании очень большие проблемы в атаке. В семи крайних играх «фурия роха» лишь однажды забила за матч больше гола. И таких игр как с Грецией мы стали наблюдать все чаще. Грузия же после хорошего матча со шведами, тут смотрятся не такими явными аутсайдерами. В предстоящем матче на трибуны вернутся болельщики, которые после долгого отдыха всеми силами будут гонять свою команду вперед. Конечно, Испания за счёт своего статуса остается фаворитом, но по нашему мнению, команда Луиса Энрике не сможет выиграть крупно. Наш прогноз на матч Грузия - Испания выглядит следующим образом:
Ставка: Фора 1 (2)
К: 1.79
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий