Ворскла — Шахтер прогноз на матч

Ворскла

Ворскла

04.04.2021 17:00

Украина. Премьер-лига
Ворскла им. Алексея Бутовского

Шахтер

Шахтер

В 20 туре УПЛ состоится матч «Ворскла — Шахтер». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. В первом круге «Ворскла» неожиданно отобрала очки у «Шахтера», игра завершилась вничью со счетом 1:1. «Ворскла» повела в счете на 7 минуте, но «горняки» сравняли счет на 33 минуте, автором мяча стал Соломон. На 53 минуте гости остались в меньшинстве, но «Шахтеру» так и не удалось воспользоваться численным преимуществом. Команда имела преимущество, но забить ей не удалось. В крайних 2 очных матчах «Шахтер» выступил неудачно. «Горняки» потерпели 1 поражения и разок сыграли вничью. Хотя до этого команда имела победную серию из 9 матчей кряду. 

Ворскла

В текущем сезоне «Ворскла» показывает неплохой футбол и борется за еврокубки. В предыдущем сезоне команда заняла 10 место и попала в группу вылета, но за год команда прогрессировала и сильно прибавила. После возобновления чемпионата «зелено-белые» приняли участие в 6 матчах и потерпели всего 1 поражения. Такой результат является вполне приемлемым для такой команды как «Ворскла». В крайнем туре чемпионата команда на своем поле уверенно одолела «Олимпик Донецк» со счетом 3:0. Степанюк оформил дубль, а также разок «Олимпик» забил в свои ворота. В 19 матчах чемпионата «зелено-белые» забили 27 голов, пропустив 15 банок. Лучшим бомбардиром команды является Кулач, который отметился 9 забитыми мячами и является третим в списке бомбардиров чемпионата. Также отметим Степанюка, который в нынешнем сезоне забил 6 голов и отдал 3 ассиста. В 19 сыгранных турах «Ворскла» набрала 31 очко и расположилась на 4 строчке турнирной таблицы. Отрыв от 5 позиции составляет 1 балла. 

Шахтер

А вот «Шахтер», в отличие от «Ворсклы», по сравнению с прошлым сезоном сдал. Если в прошлой кампании команда уверенно стала чемпионом, то теперь является вторым в таблице и отстает от киевского «Динамо». В крайнем туре «горняки» на выезде уступили «Львову» со счетом 3:2. «Шахтер» имел преимущество, но пропустить 3 гола от «Львова» непростительно. В 19 матчах команда забила 42 гола, пропустив 15 мячей. По забитым голам «Шахтер» является лучшим в чемпионате. Лучшим бомбардиром команды является Соломон с 7 голами в активе. В 19 сыгранных турах «горняки» набрали 39 очков и расположились на 2 строчке турнирной таблицы. Отставание от киевского «Динамо» составляет 7 баллов. 

Прогноз на матч Ворскла — Шахтер

«Шахтер» уже вылетел из Лиги Европы и Кубка, поэтому чемпионат Украины является единственным турниром для «горняков». Отставание от «Динамо» немало, но нужно биться до конца. Теперь «горняки» не имеют права на ошибку. «Ворскла» выставит автобус против «Шахтера», но сами «горняки» часто побеждают 1:0 и 2:0. Думаем, что такой сценарий повторится и в этот раз, «Шахтер» победит и не пропустит. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П2
К: 1.41
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий