Арсенал — Славия Прага прогноз на матч

Арсенал

Арсенал

08.04.2021 22:00

Лига Европы УЕФА
Эмирейтс (Лондон)

Славия Прага

Славия Прага

8 апреля в 22:00 по московскому времени в рамках четвертьфинала Лиги Европы «Арсенал» на своем поле примет «Славию Прагу». Встреча запланирована на арене «Эмирейтс». Хозяева поля считаются фаворитами встречи. Победу «Арсенала» БК 1хставка оценивает в 1,61, в то время как коэффициент на обратный исход равен 6,10. Ничья же оценивается коэффициентом 4,36. Прежде команды друг с другом встречались еще в сезоне 2007/08 в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. В первой игре «Арсенал» одержал домашнюю победу со счетом 7:0, а ответная встреча закончилась вничью со счетом 0:0. Та ничья сыграла ключевую роль, «Арсенал» отстал от «Севильи» и вышел в плей-офф со второй строчки. «Славия» же заняла третье место и отправилась в Лигу Европы. 

Арсенал

В 1/16 финала у «Арсенала» был непростой соперник в лице лиссабонской «Бенфики». Первая игра завершилась вничью 1:1, а во втором матче «канониры» одержали непростую победу со счетом 3:2. В 1/8 финале команда одолела греческий «Олимпиакос» и пробилась в четвертьфинал. В первой игре подопечные Артеты одержали гостевую победу 1:3, а дома уступили 0:1. «Арсенал» в АПЛ идет в середине таблицы, поэтому победа в Лиге Европы является единственным вариантом пробиться в еврокубки на следующий сезон. Победить в турнире «Арсенал» вполне способен, но главным фаворитом соревнования является «Манчестер Юнайтед». В крайнем туре АПЛ команда на своем поле крупно уступила «Ливерпулю» со счетом 0:3. В 30 сыгранных турах «канониры» набрали 42 очка и расположились на 10 строчке турнирной таблицы. Отставание от 7 позиции составляет 7 баллов. В предстоящей игре из-за травм не сыграют Давид Луис и Тирни. Также еще не ясно, смогут ли сыграть Джака, Сака и Смит-Роу. 

Славия Прага

«Славия» является одной из самых героических команд плей-офф Лиги Европы. В 1/16 финале чехи одолели «Лестер», победив в гостях со счетом 0:2. В 1/8 финале же команда одолела «Рейнджерс». Первая игра завершилась вничью 1:1, а в ответной встрече «Славия» победила со счетом 0:2. В крайнем туре чемпионата Чехии команда на выезде сыграла вничью с «Збройовка Брно» со счетом 0:0. С 65 набранными очками «Славия Прага» занимает 1 место и на 14 очков опережает «Спарту Прагу». Целый ряд игроков «Славии» пропустят предстоящую игру. Из-за травм не сыграют Говорка, Дели, Кудела, Траоре, Коларж и Стейскал. Качараба, Беран, Ван Бюрен и Юсуф пропустят матч по решению тренера. 

Прогноз на матч Арсенал — Славия Прага

«Славия» в предстоящей игре сыграет неполноценным составом. Чехи итак имели мало шансов, а теперь не сыграет целый ряд игроков. Если «Арсенал» не сумеет обыграть проблемную «Славию», то «канонирам» стоит забыть о победе в турнире. Также отметим, что чехи выставят автобус, да и «Арсенал» забивает с трудом. Учитывая вышеперечисленное, мы предлагаем комбинированный вариант — П1 и ТМ 4,5. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.59
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий