Челси — Манчестер Сити прогноз на матч

Челси

Челси

17.04.2021 19:30

Кубок Англии
Уэмбли (Лондон)

Манчестер Сити

Манчестер Сити

17 апреля состоится полуфинальный матч Кубка Англии, в котором встретятся «Челси» и «Манчестер Сити». Матч будет сыгран на стадионе «Уэмбли» (Лондон). Команда Хосепа Гвардиолы одержала верх над «Челси» в первом круге Премьер-Лиги. Но справедливости ради надо признать то, что тогда «синие» были совершенно другой командой. Ведь на тот момент руководил «пенсионерами» Френк Лэмпард. Илкай Гюндоган, Кевин Де Брейне и Фил Фоден сделали 3 гола в первом тайме, а дальше «горожане» больше играли в обороне. Хадсон-Одои отыграл 1 гол на концовке. Как итог, победа «Сити» 3:1 на «Стэмфорд Бридж». 

Челси

И действительно, «Челси» очень сильно изменился при Тухеле. В игре с «горожанами» лондонцы пропустили 3 гола, тогда как после назначения Тухеля, «Челси» пропустил больше 1 гола лишь раз. И это в 18 матчах. Впервые с сезоне 2013/2014 «Челси» выходит в полуфинал Лиги Чемпионов. В том сезоне «аристократы» под руководством Жозе Моуриньо остановились в шаге от финала, уступив мадридскому «Атлетико». И вот Томас Тухель прерывает этот неудачный цикл. «Челси» тем самым ставит рекорд по выходам в полуфинал главного еврокубка для клубок АПЛ. В эпоху Лиги Чемпионов «синие» 8 раз выходили на эту стадию. Что касается их положения в АПЛ, то на данный момент спустя 31 тур «Челси» занимает 5 строчку турнирной таблицы. В активе «пенсионеров» 54 очка, что на 1 балл меньше, чем у «Вест Хэма». В последнем туре дружина Тухеля одержала уверенную победу 4:1 над «Кристал Пэлас». В том матче отлично себя показал Кай Хаверц, отметившись голом и ассистом. Отличились также Курт Зума и Кристиан Пулишич (дубль). 

Манчестер Сити

Пеп Гвардиола решил не отстать от Тухеля и тоже вышел в полуфинал Лиги Чемпионов. Кроме того, «горожане» являются главными фаворитами на победу в этом соревновании. Команда Гвардиолы ни разу в текущем розыгрыше ЛЧ не уступила (9 побед и 1 ничья).В крайнем туре Премьер-Лиги «Манчестер Сити» неожиданно уступил «Лидсу». Причем команда Бьелсы целый тайм провела в меньшинстве. «Горожане» доминировали в матче, но не справились с реализацией. Из 29 нанесенных ударов лишь 1 залетел в ворота. Несмотря на это поражение, мало кто сомневается в триумфе «Сити». Команда опережает «МЮ» на 11 очков. Плотность игр очень сильно влияет на команд, но  «Сити» это касается меньше всего, ведь у Гвардиолы скамейка очень длинная. К примеру Рахим Стерлинг потерял своё место в основе в последних матчах, и в четвертьфинале Лиги Чемпионов сыграл всего 3 минуты. Причем это касается не только Стерлинга. Это и является главной причиной того, почему «Манчестер Сити» борется сразу за 4 трофея и везде является фаворитом.

Прогноз на матч Челси — Манчестер Сити 

По нашему мнению у «горожан» в предстоящем матче шансов на успех больше. «Челси» с Тухелем пропускает мало, но при этом показатель забитых голов тоже не большой. А у «Манчестера Сити» в этом сезоне самая надежная оборона Англии. В результативности по сравнению с предыдущими сезонами потеряли и «горожане», хотя звание самой забивающей команды АПЛ все еще за ними. Стиль игры этих команд очень похож. Оба коллектива любят владеть мячом и играют первым номером. Поэтому в предстоящем матче мяч будет держаться в центре и следовательно не стоит ждать голевой феерии. Исходя из этого наш прогноз на матч «Челси» - «Манчестер Сити» выглядит следующим образом: X2 и Тотал Меньше 3,5 – Да за 1,65 в БК 1xbet.
Ставка: 2Х и ТБ (3.5)
К: 1.65
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий