Арсенал — Эвертон прогноз на матч 23 апреля 2021

Арсенал

Арсенал

23.04.2021 22:00

Англия. Премьер-лига
Эмирейтс (Лондон)

Эвертон

Эвертон

23 апреля в 22:00 по московскому времени начнется матч 33 тура Премьер-Лиги между командами «Арсенал» и «Эвертон». Матч будет сыгран на стадионе «Эмирейтс» (Лондон). 

Первый матч этих команд в сезоне выдался не самым ярким. Хотя в первом тайме было забито 3 гола. Счет открыли «ириски», благодаря Робу Холдингу, который отметился автоголом. Ошибку своего одноклубника исправил Николя Пепе и сравнял счет, но на последней минуте первого тайма Йери Мина точным ударов головой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме же пошла унылая игра. Команда Карла Анчелотти принялась сушить игру и в атаке ничего не создала, а «канониры» не смотря на давление, ни разу не попали в створ «ирисок». Как итог, победа «Эвертона» 2:1 на «Гудисон Парк». Пьер-Эмерик Обамеянг в предстоящем матче может совершить камбэк, после того как излечился от малярии. Мартин Эдегор  оправился от травмы и тоже сможет попасть в заявку. Давид Луиз и Киран Тирни продолжают процесс восстановления. К ним присоединился Ляказетт, получивший травму в игре против «Фулхэма». 

Большая потеря для «пушкарей», учитывая то, что француз был в форме. Кальверт-Льюин из-за травмы пропустил два крайних тура, но против «Арсенала» форвард «ирисок» готов на 100%. Абдулайе Дукуре все еще недоступен, а участие Андре Гомеша, Фабиана Делфа, Йерри Мины и Бернарда стоит под вопросом. 

Арсенал

У Микеля Артеты команда совершенно непредсказуемая. «Арсенал» отлично играет в Лиге Европы, где недавно разгромно одолел пражскую «Славию» и вышел в полуфинал турнира, но в Премьер-Лиге у них нет стабильности. В 31 туре «канониры» сыграли потрясающе, разгромив «Шеффилд Юнайтед» 3:0. А в крайнем туре команда у себя дома поделила очки с «Фулхэмом» из зоны вылета. Причем к 90 минуте «пушкари» проигрывали. Гол, который принес ничейный результат, был забит аж на 7 добавленной минуте. Его автором стал Эдвард Нкетиа, который заменил травмированного Ляказетта. И так весь сезон. 

«Арсенал» никак стабильности не наберется. Всего 1 раз в текущем сезоне подопечные Артеты выдали серию из 3 побед в чемпионате подряд. По этой причине «пушкари» практически лишились шансов на попадание в зону еврокубков. Отставание от «Ливерпуля», который идет на 7 строчке турнирной таблицы составляет 7 очков. Сами «канониры» идут на 9 позиции, набрав 46 очков в 32 играх. 

Эвертон

В стане «ирисок» практически та же ситуация, только в отличие от «Арсенала», команда Карло Анчелотти в начальном отрезке сезона сыграла шикарно, записав на свой счет 4 победы и 1 ничья. Поклонники «Эвертона» сейчас об этом могут только мечтать, ведь игра их команды не впечатляет. В 5 последних турах и «ирисок» 3 ничьи и 2 поражения. И это при том, что 4 матча были сыграны на «Гудисон Парк».

В крайнем туре «ириски» играли против «Тоттенхэма». Гильфи Сигурдссон дважды распечатал ворота Уго Льориса, но этого для победы было недостаточно, ведь защита команды полностью провалилась и подарила Кейну два гола на ровном месте. Как итог, ничья 2:2. 49 очков у команды папы Карло в копилке. В турнирной таблице «Эвертон» занимает 8 позицию. 

Прогноз на матч

Команда Анчелотти очень сильно сбавила обороты и такими темпами может вылететь из топ-10. Переломить ситуацию в текущем сезоне папа Карло уже не сумеет. Поэтому «Арсенал» является фаворитом предстоящего матча. Но у «канониров» не сыграет Ляказетт, а Обамеянг неизвестно в какой форме вернётся. Подопечные Артеты будут диктовать ход игры, но навряд ли забьют здесь много голов. Поэтому на матч «Арсенал» - «Эвертон» предлагаем следующую ставку:

Ставка: 1X и ТМ (3.5)
К: 1.72
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий