ПСЖ – Манчестер Сити прогноз на матч

ПСЖ

ПСЖ

28.04.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Парк-де-Пренс (Париж)

Манчестер Сити

Манчестер Сити

В рамках первого полуфинального матч Лиги Чемпионов «ПСЖ» на арене «Парк де Пренс» примет «Манчестер Сити». Фаворитами встречи считаются англичане. В последний раз «ПСЖ» и «Манчестер Сити» друг с другом встречались в сезоне 2015/16 на стадии четвертьфинала Лиги Чемпионов. Тогда английской командой руководил Мануэль Пеллегрини, а наставником «ПСЖ» был Лоран Блан. Фаворитом противостояния считался парижский клуб, но в полуфинал вышел коллектив из Манчестера. Первая игра завершилась вничью 2:2, а в ответной встрече «Манчестер Сити» одержал минимальную победу 1:0. Единственный гол в том матче забил Кевин Де Брюйне.

ПСЖ

В текущем сезоне Лиги Чемпионов «ПСЖ» сильно впечатляет. В декабре команда поменяла тренера, и новый наставник Почеттино пока что оправдывает себя на все 100%. «ПСЖ» в Лиге Чемпионов выбыл 2 топ клуба. На стадии 1/8 финала, «парижане» одолели «Барселону» с общим счетом 5:2, а в четвертьфинале обыграли прошлогоднего чемпиона мюнхенскую «Баварию». «Бавария» имела в составе проблемы, но Почеттино свою работу выполнил на отлично. В последних матчах «ПСЖ» сыграл отлично. Команда в 6 матчах одержала 5 побед и проиграла лишь «Баварии», где по игре не уступала сопернику. В Лиге 1 «ПСЖ» идет на 2 месте. Отставание от лидера в лице «Лилля» составляет 1 очко. До конца чемпионата осталось 4 тура, «парижанам» нужно победить в своих матчах и надеяться на осечку конкурента. Предстоящую игру точно пропустит Бернат, а вот участия Маркиньоса, Диалло и Рафиньи находятся под вопросом.

Манчестер Сити

Соперники «Манчестер Сити» в плей-офф были заметно слабыми. Но если «Боруссию М» команда прошла без проблем, но с «Боруссией» из Дортмунда явного преимущества у «горожан» не было. В ответной игре с Дортмундом «Манчестер Сити» проигрывал по ходу встречи, но на этот раз «горожанам» удалось справиться с нервами и отыграться. «Манчестер Сити» в феврале и марте находился в отличной форме и был лучшей командой мира. Но в последнее время команда вновь играет качественно, но тогда «горожане» находились в иной форме. На днях команда одолела «Тоттенхэм» в финале Кубка Лиги и выиграла первый трофей в сезоне. В АПЛ «Манчестер Сити» с отрывом лидирует в таблице и очень близок к чемпионству. Пока «ПСЖ», «Челси» и «Реал» думают, как распределить силы на 2 фронта, Гвардиола может спокойно сконцентрировать на Лигу Чемпионов. «Манчестер Сити» проблемы с травмами не имеет, Гвардиола может рассчитывать на всех.

Прогноз на матч ПСЖ – Манчестер Сити

Встречаются 2 сильнейшие команды нынешнего сезона. Обе команды являются друг для друга неудобными соперниками. «ПСЖ» очень опасно играет на контратаках, а «Манчестер Сити» умеет позиционно атаковать и в отличие от «Баварии» не играет с очень высокой линией обороны. «Парижанам будет сложно против «Манчестер Сити», ведь такие футболисты как Неймар, Мбаппе и Ди Мария не умеют играть в позиционной обороне, а «Сити», однозначно, будет контролировать мяч. Думаем, что результативной игры ждать не стоит, в первой игре ни одна сторона не решится вскрыть карты, на кону поставлено многое. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: 
Ставка: ТМ (3)
К: 1.74
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий