Вильярреал – Арсенал прогноз на матч

Вильярреал

Вильярреал

29.04.2021 22:00

Лига Европы УЕФА
Керамика (Вильяреал)

Арсенал

Арсенал

В первом матче полуфинала Лиги Европы лондонский «Арсенал» приедет в гости к испанскому «Вильярреалу». Хозяева поля считаются фаворитами встречи по мнениям букмекеров. Самое громкое противостояние «Вильярреала» и «Арсенала» случилось в Лиге Чемпионов сезона 2005/2006. Команды встретились друг с другом на стадии полуфинала. В первой игре англичане победили 1:0, а ответная игра закончилась вничью со счетом 0:0. В ответной встрече «Вильярреал» имел явное преимущество, но Рикельме на последней минуте матча не реализовал пенальти. «Арсенал» вышел в финал, где уступил «Барселоне».Также команды друг с другом пересекались в сезоне 2008/09 на стадии четвертьфинала. Первая игра в Испании закончилась вничью со счетом 1:1, а в ответном матче «Арсенал» одержал победу 3:0 и пробился дальше. 

Вильярреал

В текущей Лиги Европы «Вильярреал» пока не встречал трудности. В 1/16 финала «желтая субмарина» одолела австрийский «Зальцбург», а после победила киевского «Динамо». На стадии четвертьфинала команда встречалась с «Динамо Загреб». В обеих матчах «Вильярреал» одержал победу и уверенно вышел в полуфинал. «Вильярреал» является «темной лошадкой» этого турнира. В победу команды изначально не верили, но и теперь главными фаворитами являются «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Но «Вильярреал» вполне способен на победу. Команда играет хорошо и сбалансирована во всех линиях. Также нужно отметить, что клубом руководит Унаи Эмери, который уже трижды брал этот трофей.В предыдущем туре Ла Лиги команда дома уступила «Барселоне» 1:2. «Желтая субмарина» находится на 7 месте и уже потеряла свои шансы финишировать в первой четверке. Единственный шанс команды попасть в Лигу Чемпионов – выиграть в Лиге Европы.Предстоящую игру пропустит лишь Иборра.

Арсенал

«Арсенал», в отличие от «Вильярреала», в полуфинал вышел не так легко. Команда потрудилась и в матче с «Бенфикой» на стадии 1/16, и в четвертьфинале против «Славии Праги». Первая игра со «Славией» в Лондоне завершилась вничью 1:1, но в ответной игре «канониры» разгромили соперника со счетом 0:4. Победа в Лиге Европы очень важна «Арсеналу», в другом случае команда останется без еврокубков на следующий сезон. В АПЛ «канониры» играют нестабильно, поэтому финишировать в первой семерке им будет очень трудно. В предыдущем туре АПЛ «Арсенал» дома уступил «Эвертону» 0:1. Команда занимает 10 строчку и на 7 баллов отстает от 7 позиции.Предстоящую игру из-за травм пропустят Обамяенг, Ляказетт, Тирни и Давид Луиз.

Прогноз на матч Вильярреал – Арсенал 

В предстоящей игре за «Арсенал» не сыграют 2 главных лидера атаки - Обамяенг и Ляказетт. «Вильярреал» в нынешней Лиги Европы не блистает в атаке, поэтому ждать результативного футбола не стоит. Да и к тому же это первая игра и рисковать никто не будет. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: ТМ (2.5)
К: 1.85
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий