Манчестер Юнайтед — Ливерпуль прогноз на матч

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед

02.05.2021 18:30

Англия. Премьер-лига
Олд Траффорд (Манчестер)

Ливерпуль

Ливерпуль

2 мая в 18:30 по московскому времени начнется Северо-западное дерби, «Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля» в рамках 34 тура АПЛ. Матч будет сыгран на стадионе «Олд Траффорд» (Манчестер). Северо-западное дерби является одной из самых значительных противостояний в футболе, а для клубов и вовсе является самой принципиальной. С 1894 года было сыграно 206 игр. 67 побед за этот период одержал «Ливерпуль», тогда как у «манкунианцев» 81 победа. В остальных 58 матчах сильнейший выявлен не был. Последний очный матч проходил в рамках 1/16 Кубка Англии. Тогда команда Сульшера одержала волевую победу 3:2. Мохамед Салах открыл счет матча, но Мэйсон Гринвуд очень скоро сравнял его. Во втором тайме же на еще один гол Салаха ответили Маркус Рэшфорд и Бруну Фернандеш. А вот игра в первом круге Премьер-Лиги на «Энфилд» не оправдала ожидания болельщиков. За 90 с лишним минут счет на табло так и не был открыт. 

Манчестер Юнайтед

После скучного выезда на «Элланд Роуд» команда Сульшера выдала шикарный матч в полуфинале Лиги Европы против «Ромы». Бруну Фернандеш открыл счет матча уже на 9 минуте, но гости отыгрались и выиграли первый тайм. А вот после перерыва на поле была только одна команда. «Манчестер Юнайтед» надежно сыграл в обороне, а также постоянно угрожал воротам «Ромы». Эдинсон Кавани оформил дубль, а Фернандеш, Погба и Гринвуд отличились по разу. Как итог, победа со счетом 6:2. «Красные дьяволы» одной ногой в финале Лиги Европы. Сульшер и компания имею беспроигрышную серию, которая насчитывает 7 игр (6 побед и 1 ничья). Единственная осечка за этот период – ничья с «Лидсом» в крайнем туре АПЛ. Хотя если бы «дьяволы» справились с реализацией, результат был бы получше. В Премьер-Лиге все уже решено. «МЮ» имеет комфортный отрыв и свою 2 позицию уже вряд ли потеряет. 67 очков у них после 33 туров. 

Ливерпуль

У команды Юргена Клоппа в отличие от их будущих оппонентов, есть за что бороться. «Ливерпуль» еще ничего себе не гарантировал и на данный момент проходит мимо Лиги Чемпионов. 54 очка у «красных» в 33 турах, а отставание от идущего 4 «Челси» равен 4 очкам. В крайних двух турах команда Клоппа допустили очень грубые осечки. «Ливерпуль»набрал 2 очка в играх с «Лидсом» и «Ньюкаслом». Хотя оба матча «скаузеры» могли выиграть. У них было очень много моментов, но из 39 ударов всего 2 достигли цели. Натаниэль Филлипс пропустил два крайних тура, но к предстоящему матчу должен вернуться. Его возвращение позволит Клоппу вернуть Фабиньо в полузащиту. 

Прогноз на матч Манчестер Юнайтед — Ливерпуль

До финиша Премьер-Лиги осталось всего 5 туров. И за это время Юрген Клопп и компания постараются отыграть 4 очковый гандикап и пробиться в топ-4. Учитывая стабильность «Челси» сделать это будет непросто. Но все же, у «красных» есть шансы. «Манчестер Юнайтед» является их последним сложным соперником, так что вполне вероятно «скаузеры» смогут выдать победную серию в оставшихся матчах. Осечки с «Лидсом» и «Ньюкаслом» явно были лишними, и теперь у «Ливерпуля» больше нет права на ошибку. Победа над «МЮ» может вдохновить команду и вернуть им уверенность. Поэтому наше предпочтение на эту игру мы отдадим в пользу гостей. Наш прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» выглядит следующим образом:
Ставка: П2
К: 2.52
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий