Челси — Реал Мадрид прогноз на матч

Челси

Челси

05.05

Лига Чемпионов УЕФА
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Реал Мадрид

Реал Мадрид

5 мая в 22:00 по московскому времени начнется ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов между командами «Челси» и «Реал Мадрид». Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж». В первом матче на «Альфредо Ди Стефано» победитель не был выявлен, но по ее итогам лондонская команда заработала небольшое преимущество. Команда Томаса Тухеля очень хорошо начала матч и уже на 14 минуте «Челси» вышел вперед. Кристиан Пулишич стал автором забитого гола. Перед забитым голом у «синих» был еще один явный голевой момент, но Тимо Вернер переиграть Тибо Куртуа не смог. Ответ от мадридцев поступил на 29 минуте. Карим Бензема забил ударом через себя после скидки от Эдера Милитао. Во втором тайме команды закрылись и по настоящему опасных моментов не было.  

Челси

После ничьи в Мадриде «пенсионеры» отправились готовиться на игру 34 тура Премьер-Лиги против «Фулхэма». «Челси» все продолжает борьбу за топ-4, поэтому здесь у них не было права на осечку. Кай Хаверц открыл счет на 10 минуте, а затем удвоил преимущество своей команды. У «дачников» были своим моменты, но Эдуар Менди сыграл надежно. Победа 2:0, которая стала 4 подряд матчем внутри Англии где «Челси» не пропускает. В турнирной таблице Премьер-Лиги «синие» занимают 4 строчку. У них в активе 61 очко спустя 34 тура и отрыв от ближайшего преследователя в лице «Тоттенхэма» на 5 баллов, хотя «Вест Хэм» и «Ливерпуль» свои матчи еще не сыграли. Антонио Рюдигер в игре против «Мадрида» получил повреждение и пропустил крайний матч своей команды. Его участие против «Реала» стоит под вопросом. Матео Ковачич еще не оправился от травмы и против своей бывшей команды не выйдет. 

Реал Мадрид

У «Реала» были серьезные проблемы в первом матче. Команда играла без основного левого защитника, не было Вальверде, Тони Кроос вышел с микротравмой, а другие игроки были не в лучшем физическом состоянии. Поэтому неудивительно что эту игру «сливочные» провели не лучшим образом. Тем не менее, мадридцы не уступили, а ничья 1:1 не является трагическим результатом. После «Челси» команда Зидана провела еще одну домашнюю игру. В 34 туре Ла Лиги «Реал» принял «Осасуну». Модрич и Кроос получили отдых в этом матче, но «Мадрид» справился и без своих лидеров. Каземиро и Эдер Милитао отличились в тот день, а «Реал» спокойно переиграл оппонента 2:0. «Сливочные» продолжают борьбу за чемпионство в Примере. Они воспользовались осечкой «Барселоны» и вернулись на 2 строчку, хотя у команды равное количество очков. Лидирует «Атлетико» с отрывом в 2 балла. У «Реала» исключены Лукас Васкес и Дани Карвахаль. Особенно обидно получилось с Карвахелем, ведь Дани не провел даже 3 полных матча, как получил очередную травму. Зато возвращаются Серхио Рамос и Ферлан Менди. Отсутствие Менди очень сильно замечалось против «Челси», ведь из его фланга исходила большая опасность. Участие Марсело, который играл в отсутствии француза стоит под вопросом. А Федерико Вальверде ждет тестов на коронавирус и скорее всего сможет принять участие в предстоящем матче. 

Прогноз на матч Челси — Реал

Букмекеры отдают свое предпочтение «Челси», но по нашему мнению «Реал Мадрид» здесь недооценен. В состав «сливочных» возвращаются 3 очень важных игрока. Кроме того Зидан провел ротацию на матч Ла Лиги и  игроки здесь будут свежее. У «Челси» было преимущество в первой игре, но выжать максимум из этого матча лондонцы не смогли. И если Зидан выкрутился из той ситуации, то здесь, когда основные игроки в строю, когда команда готова физически, француз должен брать. Мы думаем что команда Зидана в фирменном стиле добьется успеха. Наш прогноз на матч «Челси» - «Реал Мадрид» выглядит следующим образом:
Ставка: 2Х
К: 1.73
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий