Арсенал — Вильярреал прогноз на матч

Арсенал

Арсенал

06.05.2021 22:00

Лига Европы УЕФА
Эмирейтс (Лондон)

Вильярреал

Вильярреал

6 мая в 22:00 по московскому времени стартует ответный полуфинальный матч «Арсенала» и «Вильярреала» в Лиге Европы. Игра пройдет на стадионе «Эмирейтс» (Лондон). В предстоящем матче «Арсенал» котируется фаворитом. БК 1xbet на победу «канониров» предлагает коэффициент 1,89, тогда как успех «Вильярреала» равен коэффициенту 4,38. Ничья же оценивается в 3,70. Команда Унаи Эмери у себя дома смогла переиграть «Арсенал». «Желтая субмарина» очень хорошо начала матч и уже на 5 минуте Мануэль Тригерос вывел команду вперед. Спустя время отрыв хозяев увеличил Рауль Альбиоль. Надо отметить и безошибочную игру «Вильярреала» в обороне, ведь в ходе первого тайма «канониры» ни разу не пробили в створ. Во втором тайме команда Эмери начала действовать от обороны. Николя Пепе отыграл 1 мяч, но камбэка мы так и не увидели. Помимо этого гола, во втором тайме случились еще 2 раковых момента. Дани Себальос заработав 2 желтые карточки был удален с поля, а затем к нему присоединился полузащитник хозяев, Этьен Капу. Как итог, победа «Вильярреала» 2:1 на стадионе «Керамика». 

Арсенал

Команда Микеля Артеты могла похоронить себя еще в первом матче, но Букайо Сака подарил «канонирам» надежду, заработав на себе пенальти. Николя Пепе с точки не промахнулся, и в ответном матче у «Арсенала» остаются шансы. В Премьер-Лиге «Арсенал» кажется лишился шансов на еврокубки. От 7 строчки команда отстает на 5 очков, а конкуренция очень большая. В 34 турах «канониры» набрали 49 очков. Тем не менее, в крайнем туре команда Артеты взяла 3 очка, обыграв в гостях «Ньюкасл Юнайтед». Голами в тот день отметились игроки, которые давно этого не делали. Речь идет о Мохамеде Эль-Ненни и Пьере Обамеянге. Киран Тирни и Александр Ляказетт не будут доступны в предстоящем матче. Игру также  пропустит Дани Себальос, у которого дисквалификация. Зато вернулись Давид Луиз и Обамеянг. Особенно важно возвращение габонца, ведь в четверг «Арсенал» должен отыгрываться. 

Вильярреал

Состав «Вильярреала» по сравнению с другими командами полуфинала выглядит менее именитым, но не стоит забывать что у «желтой субмарины» есть козырь в лице их главного тренера, Унаи Эмери. Испанец в 2014-2016 годах трижды подряд выигрывал этот турнир с «Севильей», что является абсолютным рекордом по количеству побед подряд. Внутри Испании «желтая субмарина» проводит средний сезон. «Вильярреал» набрал 52 очка в 34 турах Ла Лиги и в турнирной таблице идет на 6 позиции. Уже давно команда не борется за топ-4, а в Кубке Короля остановилась на стадии четвертьфинала. В последнем туре Ла Лиги «Вильярреал» минимально обыграл «Хетафе». Ереми Пино забил единственный гол в той игре. 

Прогноз на матч Арсенал — Вильярреал 

Свое предпочтение на эту игру мы отдадим испанской команде. Мы в первую очередь учитываем опыт их главного тренера. Рекордсмен по количеству триумфов в Лиге Европы точно знает как вывести свою команду в финал. А вторая причина – это общий счет 2:1 в пользу «желтой субмарины». Это означает, что «Вильярреал» сыграет от обороны, а защитная линия у них достаточно надежная. «Арсенал» этим хвастаться не может, поэтому контратаки испанцев во главе с Херардом Морено будут очень опасными. Исходя из этого, наш прогноз на матч «Арсенал» - «Вильярреал» выглядит следующим образом:
Ставка: Ком. 2 пройдет в след. этап
К: 1.66
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий