Барселона — Атлетико Мадрид прогноз на матч

Барселона

Барселона

08.05.2021 17:15

Испания. Примера дивизион
Камп Ноу (Барселона)

Атлетико Мадрид

Атлетико Мадрид

8 мая в 17:15 по московскому времени в рамках 35 тура испанской Примеры состоится один из решающих матчей в борьбе за чемпионство, в котором сойдутся «Барселона» и «Атлетико Мадрид». Игра пройдет на стадионе «Камп Ноу». 

«Барселона» - «Атлетико Мадрид»

У «Барселоны» отличная статистика в очных матчах с «матрасниками» в рамках Ла Лиги. «Атлетико» с 2010 года одержал всего 2 победы, уступив 15 раз. Но в текущем сезоне неудачной серии был поставлен конец. Команда Диего Симеоне в первом круге смогла взять 3 очка против «сине-гранатовых». Янник Карраско забил единственный гол того матча. А еще, эта победа была первой для Симеоне над «Барселоной» в чемпионате Испании. 

«Барселона»

После того как «Реал» и «Атлетико» допустили осечки в 32 туре, многие уже ставили «Барсу» на первое место в турнирной таблице. Но как и свои принципиальные оппоненты, «Барселона» в том туре потеряла очки. На «Камп Ноу» команда Рональда Кумана сенсационно уступила «Гранаде» 2:1. Это привело к сравнению очками с «Реалом», но в личных встречах «Мадрид» был сильнее, поэтому 2 строчка при таких раскладах принадлежит им. В 34 туре у «сине-гранатовых» был сложный выезд в Валенсию. Да, «летучие мыши» проводят неудачный сезон, но против них всегда сложно играть. К примеру в последних 5 матчах до этого, «Барса» потерпела 2 поражения, при 2 ничьих. Первый тайм матча прошел без голов, но в начале второй половины хозяева вышли вперед. На 57 минуте «Барса» заработала пенальти, который принялся пробить Месси. Аргентинец не смог переиграть Силлиссена, но успел добить мяч и сравнять счет. На 63 минуте Гризманн вывел «блауграну» вперед, а спустя время прямым ударом со штрафного забил все тот же Месси. Солер отыграл 1 мяч, но гости покинули «Месталью» с 3 очками. 74 очка у «Барсы» в 34 турах и 3 место в таблице. Помимо «Атлетико», каталонцы сыграют с «Леванте», «Сельтой» и «Эйбаром». 

«Атлетико Мадрид»

В начале года мало кто ждал, что «Атлетико» сможет потерять большой отрыв от ближайших преследователей. Многие уже тогда вручали «матрасникам» золотые медали Примеры. Но «Атлетико» вдруг потерял свою уверенность и теперь очки команда берет с трудом. 76 очков у комагды Симеоне в активе и отрыв в 2 очка от «Мадрида» и «Барселоны». В 34 туре «индейцы» играли в гостях у «Эльче», который идет в зоне вылета. И эту команду «Атлетико» обыграл минимально. Маркос Льоренте в очередной раз спас команду своим голом, а еще в их ворота снова не был реализован пенальти. Судьба в текущем сезоне играет на стороне «матрасников». 

«Барселона» - «Атлетико Мадрид»: прогноз и ставка на матч

«Атлетико» несмотря на свою не лучшую игру в последний период, на наш взгляд имеет хорошие шансы в предстоящем матче. Против «Барселоны» Симеоне закроется и сыграет на контратаках. Учитывая слабую оборону «Барселоны», «матрасники» смогут подловить их. Надо учесть и фактор Суареса, у которого будет принципиальный настрой. Поэтому на матч «Барселона» - «Атлетико Мадрид» наш прогноз выглядит следующим образом:
Ставка: 2Х
К: 2.08
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий