Манчестер Юнайтед - Ливерпуль прогноз на матч

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед

13.05.2021 22:15

Англия. Премьер-лига
Олд Траффорд (Манчестер)

Ливерпуль

Ливерпуль

13 мая в 22:15 по московскому времени начнется отложенный матч 34 тура АПЛ, в котором сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Матч будет сыгран на стадионе «Олд Траффорд» (Манчестер). Игра должна была быть сыграна 2 мая, но была перенесена из-за протестов со стороны болельщиков «Манчестер Юнайтед», которые даже ворвались на стадион команды. 

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» очные матчи

В текущем сезоне мы дважды наблюдали за очной игрой этих команд. Первая игра была в рамках первого круга АПЛ. Тогда, на «Энфилде», команды показали скучный футбол, в котором голов не было. Куда интересней вышла их вторая встреча, которая уже проходила в рамках Кубка Англии. «Ливерпуль» вышел вперед в счете на 18 минуте благодаря голу Мохамеда Салаха, но ответ от Мэйсона Гринвуда поступил очень скоро. Во втором тайме Гринвуд помог забить Рэшфорду, а также отличился Бруну Фернандеш. А второй гол Салаха ничего не решил. Победа «МЮ» и выход в 1/8 Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». По-другому это противостояние называется Северо-западное дерби. В Англии это противостояние считается самым принципиальным. Манчестерское и Мерсисайдское дерби для «МЮ» и «Ливерпуля» не имеют столько значения, как их очные матчи. История их очных игр берет начало с 1894 года. С тех пор команды провели 206 игр. У «Юнайтеда» за этот период 81 победа, тогда как «Ливерпуль» отпраздновал 67 викторий. 

«Манчестер Юнайтед»

Уле Гуннар Сульшер и компания прошедшем розыгрыше АПЛ набрали 66 очков и заняли 3 позицию в турнирной таблице. В текущем сезоне «манкунианцы» эту отметку уже перебили. После 35 туров на счету «красных дьяволов» 70 очков, а в турнирной таблице «МЮ» уже достаточно давно закрепил за собой 2 строчку. В 36 туре Премьер-Лиги «красные дьяволы» принимали «Лестер». «Юнайтед» эту игру провалил полностью. Команда допускала ошибки в обороне, а в атаке кроме забитого гола ничего не создала. В створ ворот «лис» был сделан всего 1 удар. Люк Томас и Мэйсон Гринвуд в первом тайме обменялись забитыми мячами, а во второй половине Чаглар Сёюнджю ударом головой принес «лисам» победу. Это первое поражение «манкунианцев» в АПЛ с 20 тура. А вообще в 2021 году «Манчестер Юнайтед» потерпел 4 поражения и 2 из них нанес «Лестер». 

«Ливерпуль»

«Скаузеры» наконец прервали ничейную серию из 3 матчей. В 35 туре АПЛ команда Юргена Клоппа принимала «Саутгемптон». У «красных» в матче как обычно было очень много моментов, но реализация им опять подводит. Садио Мане открыл счет матча на 31 минуте, который держался таким до 90 минуты , пока Тьяго Алькантара его не удвоил. Этот гол для испанца был первым в футболке «Ливерпуля». Победа 2:0, но в турнирной таблице «Ливерпуль» все равно сильно отстает от топ-4. Команда Клоппа занимает 6 строчку в турнирной таблице, имея в активе 57 очков, тогда как у идущего 4 «Челси» 64 очка. Попасть в топ-4 «красным» будет очень сложно. Команда обязана выиграть все оставшиеся матчи, а также надеется на осечки своих конкурентов. Кроме «МЮ» банде Клоппа предстоит сыграть против «Вест Брома», «Бернли» и «Кристал Пэласа». 

Прогноз на матч Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 

«Ливерпуль» исправился за осечки в 32 и 33 турах, выиграв у «Саутгемптона». Теперь остается всего 1 сложный соперник. В предстоящем матче Юрген Клопп должен очень сильно зарядить свою команду, ведь любой другой результат на «Олд Траффорд», кроме победы, лишит их участия в Лиге Чемпионов. «Юнайтед» же решил все вопросы в чемпионате и теперь все мысли команды связаны с финалом Лиги Европы. Да и недавний матч против «Лестера» отнял много сил, и игроки выйдут не в лучшем состоянии. Исходя из этого, на матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» предлагаем следующую ставку:
Ставка: П2
К: 2.46
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий