Рома — Лацио прогноз на матч

Рома

Рома

15.05.2021 21:45

Италия. Серия А
Олимпико (Рим)

Лацио

Лацио

15 мая в 21:45 по московскому времени в рамках 37 тура Серии А начнется дерби Рима, «Рома» - «Лацио». «Олимпийский» стадион (Рим) принимает эту игру. 

Коэффициенты 

Фаворитом в предстоящем дерби считается «Лацио». БК 1хСтавка на победу «орлов» предлагает коэффициент 2,38, тогда как викторию «волков» оценивает коэффициентом 3,09. Ничья же равна 3,54. 

«Рома» - «Лацио» очные матчи

Для болельщиков «Ромы» дерби первого круга завершился плачевно. Их команда в тот день была разгромлена главным оппонентом. «Лацио» очень надежно сыграл в обороне, а также показал результативную игру в атаке. Чиро Иммобиле открыл счет матча на 14 минуте, а Луис Альберто его вскоре удвоил. Во втором тайме тот же Альберто снова отличился и установил финальный счет 3:0. В 5 последних матчах у «Лацио» 2 победы, тогда как «Рома» одержала всего 1 викторию. Единственная победа «волков» за этот период была одержана аж в 2018 году. Получается, что уже 2 сезона как «орлы» не проигрывают своему самому принципиальному оппоненту. 

«Рома»

«Волки» после победы над «Манчестер Юнайтед» и разгрома над «Кротоне», снова столкнулись с неудачей. В 36 туре команда Паулу Фонсеки стала жертвой миланского «Интера». Новый чемпион страны одержал победу со счетом 3:1. Брозович и Весино быстро забили в первом тайме, но Генрих Мхитарян сумел отыграть 1 мяч до перерыва. Во втором тайме же «нерадзурри» больше играли от обороны и смогли поймать гостей на контратаке. Как итог, 3:1 победа «Интера». «Римляне» все еще борются за место в топ-7. Команда уже точно не поднимется вверх, но вот удержать свою позицию «Рома» еще способна. У «волков» 58 очков в 36 турах и 7 позиция в турнирной таблице. Команда опережает «Сассуоло» на 2 очка. Очень важно, что на концовку сезона вновь начал забивать Генрих Мхитарян. Он забил в двух крайних турах и вернул себе звание лучшего бомбардира команды в чемпионате. На счету армянского полузащитника 11 голов и 10 ассистов. 

«Лацио»

«Орлы» в начале весны потеряли много очков в чемпионате, поэтому теперь только чудо может вывести «Лацио» в Лигу Чемпионов. Даже если «Лацио» выиграет оставшиеся 3 матча, то не факт что они туда попадут. В Серии А «небесно-голубые» провели 35 игр, в которых набрали 67 очков. У команды 6 место в турнирной таблице. «Наполи», который занимает 4 строчку, опережает римлян на 6 очков, а по потерянным очкам гандикап равен 3. В крайнем туре «орлам» почему-то очень сильно помешала «Парма» из зоны вылета. До 90+5 минуты счет на табло был нулевым, пока Иммобиле его не исправил. Итальянец забил свой 20 гол в чемпионате и заодно принес своей команде важнейшие 3 очка. 

Прогноз на матч Рома – Лацио 

В таком матче предлагаем поставить на голы. Паулу Фонсека проводит свои последние матчи в качестве главного тренера «Ромы» и на последок тренер должен вывести команду в Лигу Европы. Один из любимчиков этого тренера -  Генрих Мхитарян снова в форме и сможет тащить команду за собой. Ну, а «Лацио» попробует выиграть оставшиеся матчи и будет надеяться на чудо. А теперь давайте взглянем на цифры. 125 голов команды забили на двоих в Серии А, при этом пропустив 107. Если в атаке у команд проблем нет, то вот оборона у обеих хромает. Вот поэтому и на матч «Рома» - «Лацио» мы выбираем следующую ставку: 
Ставка: ТБ (3)
К: 1.91
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий