Ахмат — Спартак прогноз на матч

Ахмат

Ахмат

16.05.2021 14:00

Россия. Премьер-лига
Ахмат-Арена (Грозный)

Спартак

Спартак

В последнем туре РПЛ состоится матч «Ахмат — Спартак». Гости из Москвы считаются фаворитами встречи. Игра первого круга завершилась домашней победой «Спартака» со счетом 2:0. В первом тайме «Ахмат» продержался, но во второй половине «Спартаку» удалось взломать оборону соперника. Сперва Ларссон открыл счет в игре, а после Понсе удвоил преимущество «красно-белых». Статистика очных матчей на стороне московского клуба. В крайних 5 матчах «Спартак» одержал 4 победы, потерпев 1 поражение. В Грозном «Спартак» не проигрывает с 2015 году. Команды также не любят играть вничью в очных играх. Последний ничейный результат был зафиксирован в 2014 году. 

Ахмат

Текущий сезон для чеченского клуба выдался вполне хорошим. Команда закончит чемпионат в середине таблицы, что уже является успехом. Лучшим матчем для «волков» остается гостевая игра в Краснодаре. «Ахмат» в тот день сыграл просто отлично и разгромил соперника со счетом 0:5. Также нужно отметить, что в текущем сезоне «волки» набрали 4 очка в двух матчах против «Локо», 6 - с «Краснодаром» и 1 с «Зенитом». Такие показателя для «Ахмата» уже являются успешными. В предыдущем туре «Ахмат» на своем поле одолел «Тамбов» со счетом 3:1. «Волки» на классе одолели проблемного соперника. В 29 сыгранных турах «Ахмат» набрал 39 очков и расположился на 10 строчке турнирной таблицы. Предстоящую игру пропустит лишь Уциев. 

Спартак

Предстоящая игра является последней для Доменико Тедеско. Немецкий специалист покинет клуб по окончании сезона и вернется в Германию. Тедеско поработал в «Спартаке» чуть больше 1,5 года и добился успеха. Немецкий наставник из молодой неопытной команды создал топ клуб по меркам РПЛ и почти вывел в Лигу Чемпионов. В предыдущем туре «красно-белые» на своем поле одолели «Химки» со счетом 2:1. Победный гол забил Ларссон, который очень хорош в последнее время. Швед начал прогрессировать после прихода Тедеско, Ларссон благодарен тренеру за его хорошую работу. Джордан является лучшим бомбардиром клуба с 15 голами. Вторым в списке идет Александр Соболев, который настрелял 14 мячей. В 29 сыгранных турах «Спартак» набрал 56 очков и расположился на 2 строчке турнирной таблицы. Отрыв от «Локо» составляет 3 балла, «красно-белым» хватит и ничьи для выхода в ЛЧ. Проблемы с травмами нет, но участие Маслова находится под вопросом. 

Прогноз на матч Ахмат — Спартак

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем «Спартаку». Команда Тедеско в разы сильнее по составу и не имеет право на осечку в самой важной игре. Да, ничейный результат устроит команде, но Тедеско хочет уйти с победой. Думаем, что немецкий тренер выиграет в своем последнем матче, а «Спартак» квалифицируется в Лигу Чемпионов. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П2
К: 1.92
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий