РБ Лейпциг — Вольфсбург прогноз на матч

РБ Лейпциг

РБ Лейпциг

16.05.2021 21:30

Германия. Бундеслига
Ред Булл Арена (Лейпциг)

Вольфсбург

Вольфсбург

16 мая в 21:30 по московскому времени начнется матч между командами «РБ Лейпциг» и «Вольфсбург» в рамках 33 тура Бундеслиги. Игра будет сыграна на стадионе «Ред Булл Арена» (Лейпциг). В матче первого круга Бундеслиги команды разошлись миром. «Вольфсбург» оставил за собой первый тайм, тогда как вторую половину выиграли гости. Норди Мукиеле открыл счет на 5 минуте, но ответ от Ваута Вегхорста не заставил себя долго ждать. А спустя небольшое время Ренато Штеффен вывел «волков» вперед. Во втором тайме «волки» сбавили обороты. У команды было мало моментов у ворот «быков». «Быки» же в ходе второй половины матча имели несколько опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот. Вилли Орбан стал автором гола, который в итоге принес ничейный результат. А совсем недавно команды провели очный матч в рамках Кубка Германии. Здесь сильнее оказалась команда Юлиана Нагельсмана. «Лейпциг» выиграл благодаря голам Юссюфа Поульсена и Хи Чхан Хвана. 

РБ Лейпциг

«Быки» подходят на этот матч не в лучшем настроении. Дело в том, что команда за последнюю неделю дважды уступила дортмундской «Борусси». Одна из игр пришлась на финальный матч Кубка Германии. Эту игру «быки» провели не лучшим образом. Команда пропустила 4 гола, в ответ забив только 1 мяч. В турнирной таблице Бундеслиги команда Юлиана Нагельсмана занимает вторую строчку. «Быки» набрали 64 очка в 32 турах и своего ближайшего преследователя опережают на 4 балла. Команда обеспечила себе место в Лиге Чемпионов, ведь отрыв от 5 строчки равен 7 очкам, а до конца чемпионата осталось всего 2 тура. Помимо матча с «Вольфсбургом», «быкам» предстоит выездной матч с «Унионом». Юлиан Нагельсман после завершения сезона возглавит мюнхенскую «Баварию». Руководство «Лейпцига» не стала долго думать и уже приняла решение по поводу нового наставника команды. С нового сезона тренером «быков» станет Джесси Марш, который сейчас тренирует «Зальцбург», а до этого работал в «Лейпциге» в качестве ассистента главного тренера. 

Вольфсбург

Оливер Глазнер продолжают борьбу за место в Лиге Чемпионов. «Волки» в крайних 5 матчах одержали 2 победы, уступив 3 раза. По традиции команда проиграла топовым командам. Это были «Айнтрахт», «Бавария» и «Боруссия Дортмунд». А вот «Унион Берлин» и «Штутгарт» команда обыграла без проблем. Крайняя игра и была против «Униона». «Волки» благодаря хет-трику Йосипа Брекало смогли разгромить своего оппонента. 60 очков у «Вольфсбурга» после 32 туров. Команда занимает 3 строчку в турнирной таблице, опережая дортмундскую «Боруссию» на 2 балла. 

Прогноз на матч РБ Лейпциг – Вольфсбург 

Предстоящий матч бля будущих гостей имеет большое значение. «Волки» в большей части сезона шли в зоне Лиги Чемпионов и теперь покинуть ее будет очень грустно. Если в предстоящем матче «волки» смогут взять 3 очка, то их место в Лиге Чемпионов практически будет обеспечена. Поэтому на предстоящий матч команда Оливера Глазнера выйдет с запредельной мотивацией. Что не скажешь про «Лейпциг», который уже все решил, а к этому матчу подходит не в лучшем настроении. И исходя из этого, наш прогноз на матч «РБ Лейпциг» - «Вольфсбург» выглядит следующим образом:
Ставка: 2Х
К: 1.79
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий