Эвертон — Шеффилд Юнайтед прогноз на матч

Эвертон

Эвертон

16.05.2021 21:00

Англия. Премьер-лига
Гудисон Парк (Ливерпуль)

Шеффилд Юнайтед

Шеффилд Юнайтед

Матч «Эвертона» и «Шеффилда» в рамках 36 тура АПЛ начнется 16 мая в 21:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Гудисон Парк» (Ливерпуль). «Эвертон» минимально обыгрывает «Шеффилд» в двух последних матчах. В прошедшем сезоне Ричарлисон своим голом принес «ирискам» победу, а в текущем сезоне это сделал Гильфи Сигурдссон. В 21 веке команды провели 6 очных игр. «Эвертон» за этот период одержал 4 победы, а  «клинки» в свою очередь одолели «ирисок» лишь раз. За все эти матчи команды пробили отметку в 2,5 голов только 1 раз. 

Эвертон

Команда Карло Анчелотти в последних матчах смотрится неуверенно. «Эвертон» в 10 последних матчах одержал всего 2 победы, проиграв 4 раза. Если поражения от «Челси» и «Манчестер Сити» можно оправдать, то проиграть «Бернли» и «Астон Вилле» команда которая рассчитывает попасть в зону еврокубков не должна. Тоже самое можно сказать про ничьи против «Брайтона» и «Кристал Пэласа». Но несмотря на не лучшую статистику, «Эвертон» все еще претендует на попадание в Лигу Европы. У «ирисок» равное количество очков с «Тоттенхэмом», который занимает 7 строчку в таблице АПЛ. Сами «ириски» располагаются строчкой ниже. В активе команды 56 очков. В крайнем туре «Эвертон» играл против «Астон Виллы» в рамках отложенного 19 тура. Обе команды сыграли не лучшим образом и за 90 с лишним сыгранных минут счет так и не был открыт. Кроме «Шеффилда» «ирискам» ждут матчи с «Вулверхэмптоном» и «Манчестер Сити» в оставшихся двух турах. Шеффилд Юнайтед«Клинки» так и не смогли решить свои проблемы и задолго до финиша вылетели из Премьер-Лиги. Даже смена главного тренера команде не помогло. Заменивший Криса Уайлдера на посту главного тренера Пол Хекингботтом ничего не смог поделать. После его назначения «клинки» провели 8 игр, в которых одержали всего одну победу, а в остальных 6 играх команда терпела неудачи. За этот период «Шеффилд» пропустил 19 голов, в ответ забив только 2. В 35 матчах эта команда набрала всего 17 очков. Два крайних матча для «клинок» сложились особенно провально. Команда разгромным счетом 4:0 уступила «Тоттенхэму», а также проиграла «Кристал Пэласу» 2:0. В этих матчах»Шеффилд» нанес всего 1 удар в створ. 

Прогноз на матч Эвертон - Шеффилд Юнайтед 

«Эвертон» является фаворитом предстоящего матча. Команда Карло Анчелотти обязана выиграть «Шеффилд», который занимает последнюю позицию в турнирной таблице. Тем более «ириски» рассчитывают попасть в Лигу Европы. Но как и в предыдущих матчах, здесь ждать много голов не стоит. «Эвертон» начнет действовать первым номером и как только забьет свои голы, присядет в оборону, чтобы сохранить свое преимущество. У них есть большой нападающий Кальверт-Льюин, а также такие игроки как Ричарлисон, Хамес Родригес и Сигурдссон, которые будут кормить его своими передачами. Учитывая проблемы «Шеффилда» в атаке, «ириски» должны сохранить свои ворота в неприкосновенности. Исходя из этого, наш прогноз на матч «Эвертон» - «Шеффилд Юнайтед» выглядит следующим образом:
Ставка: П1 и ТМ (3.5)
К: 1.99
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий