Майнц — Боруссия Дортмунд прогноз на матч

Майнц

Майнц

16.05.2021 19:00

Германия. Бундеслига
Опель Арена (Майнц)

Боруссия Дортмунд

Боруссия Дортмунд

16 мая в 19:00 по московскому времени начнется матч «Майнца» и дортмундской «Боруссии» в рамках 33 тура Бундеслиги. Игра пройдет на стадионе «Опель Арена» (Майнц). Дортмундцы в последних матчах против «Майнца» показывают себя не лучшим образом. Команда не выигрывает уже 3 матча подряд. Началось все с товарищеского матча, в рамках которого «карнавальники» одержали победу 2:0. Затем «Майнц» с таким же счетом переиграл «шмелей» уже в Бундеслиге. И наконец матч текущего сезона, который завершился со счетом 1:1. Левин Озтунали и Томас Менье обменялись забитыми мячами в тот день, хотя по игре у «шмелей» было преимущество. Команда Эдина Терзича забила гол, который был отменен после просмотра вар, а при счете 1:1 не реализовала пенальти. 

Майнц

«Карнавальники» с марта месяца значительно улучшили свое положение в турнирной таблице. Команда Бо Свенссона в последних 5 турах набрала 11 очков, что является вторым показателем в чемпионате за этот период. Кроме того, беспроигрышная серия команды уже составляет 10 игр. Таким образом, после 32 туров в активе «карнавальников» 36 очков и 12 строчка в турнирной таблице. Зону вылета команда опережает на 5 баллов. В крайнем туре команда Бо Свенссона играла в гостях у «Айнтрахта». Хозяева с первой минуты помчались вперед, что привело к голевой контратаке гостей. Карим Онисиво стал автором забитого гола. После забитого гола «Майнц» глубоко сел в защиту и смог удержать свои ворота в неприкосновенности до 86 минуты, пока Айдин Хрустич не сравнял счет. Как итог, ничья 1:1. «Майнц» очень круто играет против топовых команд. Команда обыграла «Лейпциг», «Боруссию М» и даже «Баварию». А матчи с «Боруссией Д», «Айнтрахтом» и «Байером» завершились вничью. Бо Свенссон поставил в команде работающую игру. «Майнц» против топов играет от обороны, но очень опасно выходит на контратаки. Ни одна из перечисленных команд не смогла забить в воротах «карнавальников» больше 2 голов. 

Боруссия Дортмунд

На днях Эдин Терзич выиграл свой первый трофей в качестве главного тренера «Борусии». Немец все равно после завершения сезона покинет команду, но этот трофей был очень важным. Команда в финале Кубка Германии одолела «РБ Лейпциг». Эта победа в основном заслуга главных лидеров команды. Это Эрлинг Холанд, Джейдон Санчо и Марко Ройс. Молодые звезды оформили по дублю, тогда как капитан команды сделал две голевые передачи. Оборона «шмелей» тоже провела хороший матч и в свои ворота пропустила только 1 гол. Что касается выступления в Бундеслиге, то в последних 5 матчах «шмели» набрали 100% из возможных очков. Именно «Боруссия» опережает «Майнц» по форме в крайних турах. Перед финалом Кубка, «пчелки» провели еще один очный матч с «быками», на этот раз в рамках Бундеслиги. И здесь дортмундцы снова добились победы. Марко Ройс открыл счёт матча, а Джейдон Санчо в последствии оформил дубль и принес команде важнейшие 3 очка. После 32 тура «Боруссия» вернулась в топ-4. И в этом им помог их будущий оппонент, ведь «Майнц» в параллельном матче взял очки у «Айнтрахта». 58 очков в активе у «шмелей» и отрыв в 1 очко от «орлов». 

Прогноз на матч Майнц – Боруссия Дортмунд 

Мы думаем, что в предстоящем матче «шмели» смогут взять 3 очка. Команда Эдина Терзича вернулась в зону Лиги Чемпионов и не имеет право снова оттуда вылететь. Главные лидеры команды находятся в великолепной форме, а победа в Кубке должна придать им уверенности. Но «Майнц» — это не проходная команда. «Карнавальники» смогут показать себя в предстоящем матче. У «Боруссии» не самая надежная оборона и подловить ее будет несложно. Исходя из вышесказанного, на матч «Майнц» - «Боруссия Дортмунд» выбираем следующую ставку:
Ставка: П2 и ТБ (2.5)
К: 1.87
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий