Челси - Лестер прогноз на матч

Челси

Челси

18.05.2021 22:15

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Лестер

Лестер

18 мая в 22:15 по московскому времени в одном из матчей 37 тура АПЛ встретятся «Челси» и «Лестер». Матч будет сыгран на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон). 

Челси - Лестер очные матчи

На днях «Челси» и «Лестер» провели очный матч в финале Кубка Англии. Лондонскую команду считали фаворитом того матча, но вопреки ожиданиям «Лестер» смог одолеть их. Игра проходила на «Уэмбли» в присутствии болельщиков. 21000 зрителей следили вживую за этим матчем. Команда Томаса Тухеля диктовала ход игры. Лондонцы в обеих таймах переиграли «лис» по всем статистическим показателям, но в самом важном показателе, а именно в забитых голах, лучше был «Лестер». Юри Тилеманс на 63 минуте получил передачу от Люка Томаса и точным ударом в девятку поразил ворота «синих». Этот гол стал единственным в том матче. Эта победа вторая для «Лестера» в текущем сезоне одержанная над «Челси». Ранее  Брендан Роджерс и компания обыграли «синих» в первом круге Премьер-Лиги. Наставником лондонцев тогда еще был Фрэнк Лэмпард. Его команда уступила со счетом 2:0. 

Челси

Томас Тухель впервые за время пребывания в «Челси» проигрывает 2 матча подряд. Помимо поражения от «Лестера», «синие» также уступили в крайнем туре АПЛ. К ним в гости приезжал «Арсенал», который в итоге добыл минимальную победу. Единственный гол в игре забил Эмил Смит-Роу. Теперь «пенсионеры» имеют все шансы на то, чтобы пролететь мимо зоны Лиги Чемпионов. На счету команды после 36 туров 64 очка и 4 место в турнирной таблице. «Ливерпуль» в 36 туре воспользовался осечкой «Челси» и сократил свое отставание на 1 балл. В финальном туре АПЛ «синим» предстоит выезд к «Астон Вилле». Для нас, главной причиной этих двух поражений служит не лучшая игра «Челси» в атаке. При Тухеле «синие» в целом забивают очень мало, но все таки свои 1-2 гола лондонцы находили. Против «Арсенала» главную роль сыграла плохая реализация, ведь у «Челси» были моменты. Но вот в финале Кубка «синие» ничем удивить команду Брендана Роджерса не смогли. Моментов у ворот Каспера Шмейхеля было очень мало. 

Лестер

Брендан Роджерс выиграл дебютный трофей в «Лестере» и в Англии в целом. А сам «Лестер» выигрывает Кубок Англии впервые в своей истории. До этого «лисы» 4 раза выходили в финал и ни разу не побеждали. Было ясно что в финале «Лестер» сделает ставку на контратаки. И не удивительно, что пара защитников Фофана-Сёюнджу получили самый высокий рейтинг от WhoScored после матча. Ну и нельзя не отметить автора победного гола, Юри Тилеманса, который помимо забитого гола еще и был полезен в обороне. В Премьер-Лиге дела «лис» идут неплохо. В крайнем туре Брендан Роджерс и компания одолели «Манчестер Юнайтед» и вернулись на 3 строчку в турнирной таблице. Очень важная победа для «Лестера», учитывая то, что в следующих двух турах их ждут «Челси» и «Тоттенхэм». 

Прогноз на матч Челси – Лестер

«Челси» и «Лестер» являются очень неудобными соперниками для обеих команд. Недавний матч в финале Кубка Англии это наглядно показал. Мы думаем, что предстоящая станет повторением того, что мы увидели совсем недавно. Т.е. голевой феерии от этого матча ждать не стоит. По нашему мнению обе команды имеют равные шансы. Ждем победу одной из команд с минимальным отрывом. Поэтому на матч «Челси» - «Лестер» предлагаем следующую ставку: 
Ставка: Обе забьют
К: 2.05
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий