Тулуза — Гренобль прогноз на матч

Тулуза

Тулуза

21.05.2021 21:45

Франция. Вторая лига
Мунисипаль (Тулуза)

Гренобль

Гренобль

Тулуза — Гренобль. Полуфинала стыковых матчей Лиги 1 (21 мая 2021 года)

21 мая в 21:45 по московскому времени в рамках полуфинала стыковых матчей Лиги 1 «Тулуза» на своем поле примет «Гренобль». Встреча запланирована на арене «Мунисипаль». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Тулузы» БК 1хставка оценивает в 1,97, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,74. Ничья же оценивается коэффициентом 3,20. 

Тулуза — Гренобль: очные матчи

Команды в текущем сезоне дважды играли с друг другом и обменялись домашними победами. В игре первого круга Лиги 2 «Гренобль» одержал домашнюю победу 5:3, а ответная встреча закончилась победой «Тулузы» со счетом 2:0. Команды прежде друг с другом не играли на протяжении 10 лет. Поэтому оценивать нынешнее состояние команд по истории личных встреч не стоит. Но вот 2 матча нынешнего сезона, разумеется, играют роль и их стоит брать во внимание перед предстоящим матчем. 

Тулуза

«Тулуза» в Лиге 1 выступала в сезоне 2019/20. Тогда команда заняла последнее 20 место и вылетела в Лигу 2. Но команда имеет отличный шанс вернуться в элиту спустя сезон. Текущую кампания в Лиге 2 команда провела неплохим образом. Хотя нужно отметить, что на старте были проблемы, а первая победа была одержана в 5 туре. Но со временем «фиолетовые» обрели форму и провели остаток чемпионата стабильно. В последнем туре чемпионата «Тулуза» на выезде сыграла вничью с «Дюндерком» со счетом 3:3. «Фиолетовые» в меньшинстве проигрывали в счете 3:1, но не сдались и сделали камбэк. Если бы команда победила в 2 последних турах Лиги 2, то заняла бы второе место и получила бы прямую путевку в элитный дивизион французского футбола. С 70 очками «Тулуза» финишировала на 3 место и сразу вышла в полуфинал турнира стыков. 

Гренобль

«Гренобль» не играл в Лиге 1 на протяжении 11 лет. В последний свой сезон в высшем дивизионе команда провела в кампании 2009/10, заняла последнее 20 место и на долгие годы выбыла в низшие дивизионы Франции. «Гренобль» имел финансовые трудности, поэтому команде не удалось даже закрепиться в Лиге 2. В последние годы клуб прогрессировал и теперь имеет шанс выйти в Лигу 1 спустя годы. Под конец чемпионата «Гренобль» сбавил обороты и рисковал вылететь из первой пятерки. Но в последнем туре команда собралась, одолела «Родез» 1:0 и вышли в четвертьфинал стыков. С 65 набранными очками «Гренобль» занял 4 место в турнирной таблице. В четвертьфинале стыков команда одолела «ФК Париж» со счетом 2:0 и пробилась в следующую стадию. 

Прогноз на матч Тулуза — Гренобль

Обе команды мечтают вернуть в элиту. Кто-то в Лиге 1 не играл всего 1 сезон, а кто-то не был в элите на протяжении всего десятилетия. Нужно также отметить, что это еще полуфинальная стадия, в финале за путевку в элиту 1 победитель встретится с 18-й командой Лиги 1. В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем «Тулузе», которая заметно стабильна, да и по составу «фиолетовые» превосходят «Гренобль». Думаем, что «фиолетовые» одержат победу и выйдут в финал. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.97
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий