Арсенал - Брайтон прогноз на матч 23 мая 2021

Арсенал

Арсенал

23.05.2021 18:00

Англия. Премьер-лига
Эмирейтс (Лондон)

Брайтон

Брайтон

В матче 38 тура АПЛ «Арсенал» на своем поле примет «Брайтон». Хозяева считаются фаворитами матча. Игра первого круга завершилась гостевой победой «Арсенала» со счетом 0:1. Единственный гол забил Ляказетт на 66 минуте. В целом по игре «Брайтон» был вполне неплох и имел моменты для гола. Но свои моменты «чайки» не реализовали, а вот «Арсенал» свой момент все же нашел. Стоит отметить, что в той игре «канониры» прервали свою серию без побед, прежде команда не побеждала с 2017 года. Статистика очных матчей на стороне «Брайтона». В крайних 5 матчах команда одержала 2 победы, дважды сыграла вничью и потерпела 1 поражение. 

Арсенал

Текущий сезон для «Арсенала» получился неудачным. Команда в кубковых турнирах особого успеха не добилась. Также команда рискует впервые за 26 лет не попасть в еврокубки, хотя маленькая надежда все еще остается. Для этого «Арсеналу» нужна победа в этой игре, а также осечки «Тоттенхэма» и «Эвертона». В последнее время команда набрала отличную форму и выдала победную серию из 4 матчей. В этом месяце «Арсенал» еще не терял очки в АПЛ. В предыдущем туре команда на выезде одолела «Кристал Пэлас» со счетом 1:3. Команда провела непростой матч и потратила немало сил для победы. Матч заканчивался вничью, «канониры» забили в концовке встречи. На 1 добавленной минуте Мартинелли забил второй гол, а спустя 4 минуты Николя Пепе установил окончательный счет 1:3. В 37 сыгранных турах «Арсенал» набрал 58 очков и расположился на 9 строчке турнирной таблицы. Отставание от зоны Лиги Конференции составляет 1 балл. Предстоящую игру из-за травм пропустят Беллерин и Давид Луиз. 

Брайтон

Про «Брайтон» мы часто писали. Команда играла хорошо, но из-за реализации не набрала огромное количество очков и закончит сезон во второй части таблицы. В предыдущем туре «чайки» на своем поле одолели «Манчестер Сити» со счетом 3:2. На 10 минуте при счете 0:1 Жоау Канселу получил красную и оставил «горожан» в меньшинстве. «Манчестер Сити» вдесятером не смог удержать свое преимущество. Красная карточка сыграла ключевую роль, но надо также отметить, что «Брайтон» был хорош. В 37 сыгранных турах «Брайтон» набрал 41 очко и расположился на 16 строчке турнирной таблицы. Предстоящую игру из-за травм пропустят Лэмпти, Марч, Велтман и Уэлбек. Также из-за дисквалификации не сыграет Мопе. 

Прогноз на матч

В предстоящей игре «Арсеналу» нужна лишь победа, и мы верим в победу команды Артеты. В последнее время «Арсенал» находится в отличной форме и показывает качественный футбол. «Брайтон» является крепкой командой, но думаем, что после победы над «Сити» команда успокоится и сыграет расслабленно. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1
К: 1.67
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий