Вильярреал — Манчестер Юнайтед прогноз на матч

Вильярреал

Вильярреал

26.05.2021 22:00

Лига Европы УЕФА
Энерга Гданьск (Гданьск)

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед

Вильярреал — Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч финала Лиги Европы (26 мая 2021 года)

Финал Лиги Европы состоится 26 мая, кубок между собой разыграют «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед». Матч пройдет в польском городе Гданьск, этот стадион принимал еще матчи Евро-2012. Фаворитом встречи по мнениям букмекеров является английская сторона. 

Очные матчи

В последний раз «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» друг с другом играли еще в сезоне 2008/09 на стадии группового этапа. Тогда оба матча закончились вничью, причем в обеих играх не было забитого ни одного гола. «Манчестер Юнайтед» с 10 очками выиграл группу, а «Вильярреал» набрал 9 очков и вышел в плей-офф со второго места. В 21 веке команды друг с другом играли 4 раза. Все 4 матча завершились вничью, причем все со счетом 0:0. За 360 минут команды не забили ни одного гола. 

Вильярреал

«Вильярреал» изначально не воспринимался как претендент на победу. Но команда в отличие от других провела турнир на стабильном уровне, а с каждым туром «желтая субмарина» действовала все увереннее. Пожалуй, самым трудным соперником для «Вильярреала» был лондонский «Арсенал» на полуфинальной стадии. В первой игре испанцы одержали домашнюю победу 2:1, а гостевая встреча закончилась в нулевую ничью. 

В чемпионате Испании «Вильярреал» выступил не лучшим образом. Команда заняла итоговое 7 место и получила путевку в Лигу Конференций. Но у «желтой субмарины» имеется шанс сыграть в Лиге Чемпионов. Для этого нужно обыграть «МЮ» в предстоящем матче.

Главным преимуществом «Вильярреала» является тренер команды. Для Унаи Эмери предстоящий финал станет 5-м в его тренерской карьере. Унаи трижды побеждал в Лиге Европы, это его турнир. В предстоящей игре из-за травм не смогут принять участие Фойт и Фуквуезе. 

Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед», в отличие от «Вильярреала» пропустил групповой этап Лиги Европы. Команда играла в Лиге Чемпионов, но заняла 3 место, пропустив вперед «ПСЖ» и «Лейпциг». Самым сложным соперником «МЮ» в плей-офф Лиги Европы был «Милан». Первая игра завершилась вничью 1:1, но в гостевом матче «МЮ» добыл минимальную победу 0:1. Также отметим, что «красны дьяволы» уже обыгрывали испанцев в текущем розыгрыше. В 1/16 команда обыграла «Реал Сосьедад», а затем победила «Гранаду».

В АПЛ команда выступила хорошо, заняла 2 место и напрямую вышла в Лигу Чемпионов. Для Сульшера предстоящий финал станет первым в карьере. В прошлом сезоне норвежец был близок к финалу ЛЕ, но в полуфинале уступил «Севилье».

В предстоящей игре не сыграет Джонс. Также под вопросом находится участие Магуйара. Что же касается Марсьяля, то Сульшер отметил, что у них есть небольшая надежда на то, что француз восстановится. 

Прогноз на матч Вильярреал — Манчестер Юнайтед 

«Вильярреал» является крепкой командой и имеет опытного тренера, но мы свое предпочтение все же отдаем англичанам. Это финал, а в таких матчах часто решающую роль играют звезды. В этом плане «Манчестер Юнайтед» в разы превосходит «Вильярреал».

В составе «красных дьяволов» есть игроки, которые могут решить исход встречи в одиночку, есть и те, которые сотни раз играли в таких больших матчах. Также нужно отметить, что «Вильярреал» в последних турах Ла Лиги потратил немало сил, а вот Сульшер дал игрокам основу отдых. Мы думаем, что «МЮ» имеет заметное преимущество и победит в предстоящей встрече.

Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П2
К: 1.85
Оцените статью:
  • 80

Комментарии 1

monstercat
monstercat
мда , тоже ожидал п2 (

Оставить комментарий