Манчестер Сити — Челси прогноз на матч

Манчестер Сити

Манчестер Сити

29.05.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Драгау (Порту)

Челси

Челси

Манчестер Сити — Челси. Прогноз на матч финала Лиги Чемпионов (29 мая 2021 года)

Европейский сезон подошел к концу. Заключительным матчем станет поединок между «Манчестер Сити» и «Челси» в рамках финала Лиги Чемпионов. Долгожданный матч состоится 29 мая на домашнем стадионе «Порту» «Драгау». Финал должен был состояться в Стамбуле, но тяжелая обстановка коронавируса вынудила УЕФА перенести матч в Португалию. Англичане вообще хотели перенести финал на «Уэмбли», но Чеферин и коллеги выбрали «Драгау». 

Букмекерские котировки

Фаворитом в предстоящей игре является «Манчестер Сити». Победу номинальных хозяев поля БК 1хставка оценивает в 1,94, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,60. Ничья же оценивается коэффициентом 3,54. 

Очные матчи

В текущем сезоне команды друг с другом встречались уже трижды. «Манчестер Сити» одержал 1 победу, а вот «Челси» победил дважды. Более того, с приходом Тухеля «аристократы» дважды играли с чемпионами Англии и одержали 2 победы. 

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» очень круто преобразился по ходу сезона. Осенью Гвардиола мучился с нападающими, Агуэро и Жезус часто травмировались, поэтому стабильного центрфорварда у команды не было. «Горожане» в первой части часто теряли очки, но потом Гвардиола придумал гениальное решение. Испанский наставник отказался и перешел на схему с ложной девяткой. Команда начала крушить всех подряд, и с того момента, стало ясно — «Манчестер Сити» — главный фаворит Лиги Чемпионов. В плей-офф Лиги Чемпионов «горожане» сначала одолели «Боруссию М», а затем прошли «Боруссию Д». В полуфинале «Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ». Также нужно отметить, что «горожане» победили в каждом матче плей-офф. В текущем сезоне Гвардиола стал играть осторожнее и чуточку отошел от своих принципов. Теперь команде устраивает и минимальная победа. В АПЛ «горожане» выступили лучше всех и уверенно одержали победу. 

«Челси»

«Челси», как и «Ман Сити», преобразился по ходу сезона. Лондонскую команду мало кто ожидал в финале, но смена тренера сыграла ключевую роль. Лэмпард был отправлен в отставку, а на его место пришел Тухель, который годом ранее вывел финал «ПСЖ». Немецкий специалист с ходу изменил команду и пробился в финал. «Челси» не имеет каких-то очень сильных качеств, это простая команда, которая не ошибается. В этом ее особенность. «Челси» Тухеля — максимально правильная команда. В концовке АПЛ команда сыграла не лучшим образом и могла пролететь мимо Лиги Чемпионов. Но благодаря поражению «Лестера», «аристократы» финишировали на 4 месте. 

Прогноз на матч Манчестер Сити — Челси

«Манчестер Сити» проиграл «Челси» в 2 матчах, но это не имеет большого значения. Гвардиола в тех играх выставил полурезервный состав и экспериментировал, а вот Тухель вынужден был вскрывать свои карты. «Манчестер Сити» в оптимальном составе в разы сильнее, поэтому думаем, что «горожане» наконец-то возьмут ЛЧ. Думаем, что «Манчестер Сити» свои задачи решит в основное время, прогнозируем победу «горожан» в основное время. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:
Ставка: П1
К: 1.94
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий