Альмерия — Жирона прогноз на матч

Альмерия

Альмерия

05.06.2021 22:00

Испания. Второй дивизион
Лос Хуэгос Медитерранеос

Жирона

Жирона

«Альмерия» — «Жирона». Прогноз на матч 5 июня 2021 года

5 июня в 22:00 по московскому времени в рамках полуфинала стыковых матчей Сегунды «Альмерия» на своем поле примет «Жирону». Встреча запланирована на арене «Лос Хуэгос Медитерранеос». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Альмерии» БК 1хставка оценивает в 2,00, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,80. Ничья же оценивается коэффициентом 3,52. 

Первая игра стыковых матчей закончилась победой «Жироны» со счетом 3:0. «Жирона» очень круто провела стартовую часть матча и к 6 минуте уже вела в счете 2:0. В оставшееся время «Альмерия» так и не забила, наоборот, пропустила 3-й гол и почти похоронила свои шансы на выход в финал. 

Также команды дважды сыграли друг с другом в рамках чемпионата. В этих играх успешнее оказалась «Альмерия», которая набрала 4 очка в 2 играх. Первый матч закончился вничью 0:0, но в матче второго круга «красно-белые» одержали гостевую победу 0:1. 

Статистика очных матчей на стороне «Жироны». В крайних 5 матчах «каталонцы» одержали 3 победы, разок сыграли вничью и потерпели 1 поражение. 

«Альмерия»

«Альмерия» в текущем сезоне сыграла вполне неплохо. Команде не хватило стабильности, поэтому «красно-белые» не смогли напрямую выйти в Ла Лигу. «Альмерия» финишировала на 4 место и получила путевку в стыковые матчи. 

Сильной стороной нынешней «Альмерии» является атакующая линия. В 42 матчах Сегунды «красно-белые» забили 61 гол. Больше забил лишь победитель чемпионата «Эспаньол». А вот в обороне «Альмерия» не была надежной. В 42 матчах команда пропустила 40 голов, сто является худшим показателем среди команд первой шестерки. 

В гостевых играх «Альмерия» играла очень круто, в 21 матче набрав 35 очко. Лучше выступила лишь «Мальорка», которая напрямую вышла в Ла Лигу. Но этот фактор не помог в стыковом матче против «Жироны», «красно-белые» проиграли 3:0. 

В Ла Лиге «красно-белые» в последний раз играли в сезоне 2014/15. Тогда команда заняла предпоследнее 19 место и на долгие годы выбыла в Сегунду. «Альмерия» превратилась в середняка Сегунды, но в текущей кампании вновь напомнила о себе. 

«Жирона»

«Жирона» также неплохо провела чемпионат и заняла итоговое 4 место. «Жирона» не славится своей атакой или обороной, но при этом команда добивается отличного результата. В 42 играх «каталонцы» забили 47 голов, пропустив 36 мячей. 

В Ла Лиге «Жирона» в последний раз играла в сезоне 2018/19. Тогда «каталонцы» заняли 18 место и на несколько сезонов опустились в Сегунду. Теперь у команды есть отличный шанс вновь выйти в высший испанский дивизион. 

Прогноз на матч «Альмерия» — «Жирона»

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем хозяевам поля. Интрига в паре уже нет, «Жирона» решила свои вопросы уже в первой игре, но «Альмерия» обязана попытаться отыграться и достойно закончить сезон. Думаем, что «красно-белые» в домашней игре одержат победу, но «Жирона» выйдет в финал. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1
К: 2.00
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий