Ростов — Динамо прогноз на матч

Ростов

Ростов

23.07.2021 20:00

Россия. Премьер-лига
Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

Динамо

Динамо

23 июля в 20:00 по московскому времени в рамках 1 тура Тинькофф РПЛ начнется матч между командами «Ростов» и «Динамо Москва». Матч будет сыгран на стадионе «Ростов Арена» (Ростов).

Последний очный матч между «Ростов» и «Динамо» завершился победой ростовчан. Команда Валерия Карпина выиграла «бело-голубых» с разгромным счетом 4:1. Дмитрий Полоз открыл счет матча в первом тайме, уверенно реализовав пенальти. После перерыва Полоз отличился еще дважды, а Хорен Байрамян забил 4 гол хозяев. «Динамо» же в ответ забил всего 1 гол. Никола Моро стал его автором.

Зато матч у себя дома динамовцы выиграли. Голы Максимилиана Филиппа и Николая Комличенко принесли московской команде 3 очка. 

«Ростов»

В сезоне 2020/2021 Валерий Карпин и компания не смогли повторить заслуги предыдущего сезона. Ведь тогда «желто-синие» финишировали на 5 строчке и попали в Лигу Европы, тогда как в прошедшем сезоне «Ростов» не смог добыть путевку в еврокубки. 43 очка набрали ростовчане и по итогам 30 туров заняли 9 место. После ухода из команды Эльдора Шомуродова роль главного страйкера на себя взял Дмитрий Полоз. 30 летний форвард отыграл 26 игр, в которых отличился 6 забитыми мячами, а также оформил 3 ассиста. Столько же забил дебютант команды Кенто Хасимото, но для этого ему понадобилось 19 игр. 

«Ростов» в межсезонье совершил несколько трансферов. Данила Прохин из «Зенита» и Игорь Калинин из «Урала» перешли в стан «желто-синих». Хотя первый был отдан в аренду в «Сочи». Нападающий Николай Комличенко, который провел 2 сезона в московском «Динамо» тоже перешел в «Ростов» на правах аренды. Али Соу, игравший за «Ростов» в прошедшем сезоне, был выкуплен у «ЦСКА Софии». 

«Динамо Москва»

А вот команда Сандро Шварца прошедший сезон может занести в свой актив. Немецкий специалист принял команду в октябре и игра «Динамо» сразу поменялась. Проведи Шварц предсезонную подготовку с командой, возможно «бело-голубые» попали бы в еврокубки. А так, 50 очков после 30 туров и 7 место в турнирной таблице. У Шварца в распоряжении молодая команда. В прошедшем сезоне немец выпустил на свет двух талантливых игроков. Это Арсен Захарян и Константин Тюкавин. Первый забил 3 гола и сделал 4 ассиста в 13 матчах, а на второй набрал 3+3 в 15 играх. 

Недавно «Динамо» совершил очень крутой трансфер. Ряды «бело-голубых» пополнил Фабиан Бальбуэна. Ранее парагваец играл за «Вест Хэм», где провёл 3 года. С его приходом оборона московской команды должна стать сильнее. Не менее крутым является приобретение Диего Ласкальта. У уругвайца имеется большой опыт выступления в Серии А. 

Прогноз на матч Ростов — Динамо

«Динамо» для нас является фаворитом в предстоящем матче. С этим мнением согласны и эксперты, которые на победу гостей предлагают коэффициент 2,47, тогда как успех «Ростова» оценивается в 3,20. Команда Сандро Шварца еще в прошедшем сезоне серьезно заявила о себе. Немецкий тренер провел полную предсезонную подготовку, совершил несколько трансферов под себя, так что теперь поклонники «бело-голубых» ждут от своей команды как минимум борьбу за место в Лиге Чемпионов. Мы думаем, что Шварц возьмет урок с прошедшего матча и здесь сыграет надежно в обороне. Тем более есть опытный защитник из АПЛ. А игра в атаке у «Динамо» неплохо шла и в том матче, подводила только реализация. 

Наш прогноз на матч «Ростов» - «Динамо Москва» выглядит следующим образом:

Ставка: Фора 2 (0)
К: 1.72
Ставка: ТМ (2.5)
К: 1.64
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий