Шальке — Гамбург прогноз на матч

Шальке

Шальке

23.07.2021 21:30

Германия. 2-я Бундеслига
Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен)

Гамбург

Гамбург

23 июля возвращается немецкий футбол, правда пока стартует Вторая Бундеслига. В рамках 1 тура друг с другом сойдутся «Шальке» и «Гамбург», которые имеют богатую историю в Первой Бундеслиге. Игра состоится на «Фельтинс Арена», хозяева являются фаворитами встречи. 

В официальных матчах в последний раз «Шальке» и «Гамбург» друг с другом встречались в сезоне 2017/18. Тогда команды обменялись домашними победами. В первом круге «Шальке» одержал победу 2:0, ответная игра завершилась победой «Гамбурга» 3:2. Тот сезон для клубов получился разным. «Шальке» сыграл очень круто и занял 2 место, а «Гамбург» финишировал на 17 место, покинув высший дивизион. 

Также команды друг с другом провели товарищеский матч в 2020 году. Тогда «Шальке» одержал победу со счетом 0:4. 

Статистика очных матчей равная. В крайних 5 играх команды одержали по 2 победы, разок сыграв вничью. 

«Шальке»

Прошедший сезон для «Шальке» выдался провальным по полной программе. В 34 турах Бундеслиги «горняки» одержали всего 3 победы, набрали 16 очков и финишировали на последнем 18 месте турнирной таблицы. Команда по ходу сезона сменила 5 тренеров, но желаемого результата так и не добилась. Увольнять грека Граммозиса клуб уже не стал, и теперь с ним постарается вернуться в высший немецкий дивизион. 

В летнее трансферное окно «Шальке» тотально обновился. Команда отпустила немало игроков из прошедшего сезона, взамен купив новых футболистов. 

В межсезонье команда провела 5 товарищеских игр. «Шальке» одержал 3 победы и дважды сыграл вничью. Кстати, вничью немцы сыграли с питерским «Зенитом» и украинским «Шахтером». 

«Гамбург»

В прошлом сезоне «Гамбург» выступил вполне неплохо, но главную задачу команда выполнить все же не смогла. «Горожане» на протяжении всего сезона играли хорошо, но этого не хватило чтобы оказаться в числе 3-х лучших команд лиги. «Гамбург» финишировал на 4 месте, отстав от 3 позиции на 4 очка. 

В межсезонье «горожане» сыграли в 4 товарищеских матчах, одержали 3 победы и разок сыграли вничью. 

Во время трансферного окно команда отпустила 5 футболистов, заработав всего 500 тысяч евро. 4 игрока ушли в качестве свободных агентов. Но сам клуб на рынке также активничал, подписав 5 футболистов. 

Прогноз на матч Шальке — Гамбург

«Шальке» в предстоящей кампании ставит высокие цели, задача на сезон — победа в чемпионате и возвращение в Первую Бундеслигу. В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем «Шальке», команда важно удачно стартовать. Граммозис и его штаб в межсезонье провели огромную работу и готовы к чемпионату. «Гамбург» является одним из сильных команд лиги и также имеет хорошие шансы на попадание в первую тройку, но «Шальке» все равно выглядит сильнее. Еще на стороне «горняков» домашние стены. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1
К: 2.52
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий