Химки — Зенит прогноз на матч

Химки

Химки

24.07.2021 17:30

Россия. Премьер-лига
Арена Химки (Химки)

Зенит

Зенит

24 июля в 20:00 по московскому времени начнется матч 1 тура Тинькофф РПЛ, в котором встретятся «Химки» и «Зенит». Матч пройдет на стадионе «Арена Химки» (Химки). 

В прошедшем сезоне питерцы здесь одержали победу. Андрей Мостовой открыл счет матча на 18 минуте, а во втором тайме Александр Ерохин удвоил его. У своих ворот «Зенит» сыграл надежно и довел дело до сухой победы. С таким же счетом завершилась и игра в Питере. Команда Сергея Семака полностью переиграла «Химок» и на деле могла забить больше, если бы не подвела реализация. Вячеслав Караваев и тот же Андрей Мостовой отличились в этом матче. 

Ну, а самым запоминающимся матчем этих команд безусловно является финал Кубка России 2020. Тогда «Химки» еще играли в ФНЛ и сенсационно вышли в финал Кубка. Но в решающем матче питерцы благодаря голу Артема Дзюбы с пенальти одержали победу. 

«Химки»

После сезоне 2009/2010 «Химки» вылетели из РПЛ и целых 10 сезонов не могли вернуться. В сезоне. В начале 2020 года команду возглавил Сергей Юран. Возглавив «Химки» Юран наконец помог команде вернуться в элитный дивизион российского футбола, а также дошел до финала Кубка России. 

Сезон 2020/2021 «красно-черные» начали с тренером Дмитрием Гунько, но после первых 8 туров тренер был уволен. Его сменил Игорь Черевченко. И вот под руководством этого тренера «Химки» заиграли прекрасно. В концу первого круга «красно-черные» уверенно оторвались от зоны вылета, а по итогам сезона и вовсе заняли 8 место, что является лучшим достижением команды в истории. 

«Зенит»

Сергей Семак и компания положили хорошее начало новому сезону. «Зенит» в очередной раз показал свое превосходство над другими командами России. На днях питерцы разгромили «Локомотив» в матче за Суперкубок России. Все началось с гола Далера Кузяева, который поймал оппонента на ошибке и нанес точный удар. Остальные 2 гола «сине-бело-голубые» забили после перерыва. На 57 минуте Вендел прекрасным пасом вывел Азмуна 1 на 1, и иранец удвоил счет своей команды. Ну, а финальный счет установил Александр Ерохин. Как итог, 3:0 и «Зенит» обладатель Суперкубка России во второй раз подряд. 

После победы в Суперкубке, «Зенит» отпустил Малкома в олимпийскую сборную Бразилии. Так что начало сезона питерцы проведут без него. 

Прогноз на матч Химки — Зенит

Гости являются абсолютными фаворитами предстоящего матча. БК 1хСтавка на победу гостей предлагается коэффициент 1,37, тогда как коэффициент на обратный исход матча равен 9,60. Ничья же оценивается в 5,20. 

Питерцы отлично начали сезон и в прекрасном настроении подходят к первому туру. Своего оппонента команда Сергея Семака превосходит в разы, и у хозяев очень мало шансов. «Зенит» будет контролировать ход игры, а «красно-черные» сыграют от обороны с надеждой на контратаки. Вряд ли команда Семака допустит ошибки в обороне и скорее всего сыграет здесь на ноль. А свои голы питерцы забьют, но в крупную победу верится с трудом. «Химки» в прошедшем сезоне у себя дома пропускали меньше гола за игру в среднем. И исходя из всего этого, на матч «Химки» - «Зенит» предлагаем следующую ставку:

Ставка: П2 и ТМ (4.5)
К: 1.71
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий