Локомотив — Арсенал Тула прогноз на матч

Локомотив

Локомотив

24.07.2021 20:00

Россия. Премьер-лига
РЖД Арена (Москва)

Арсенал Тула

Арсенал Тула

В эти выходные возвращается Тинькофф РПЛ. В 1 туре московский «Локомотив» встретится с тульским «Арсеналом». Игра состоится на «РЖД Арена» 24 июля в 20:00 по московскому времени. «Локо» считается фаворитом противостояния. 

В предыдущем сезоне команды друг с другом встретились дважды, оба матча были сыграны в рамках РПЛ. В обеих играх сильнее оказался московский клуб. В первом круге «Локо» одержал домашнюю победу 1:0, а в ответной встрече победил со счетом 0:3. 

Статистика очных матчей на стороне «Локомотива», хотя «Арсенал» умеет обыгрывать москвичей. В крайних 5 матчах «железнодорожники» одержали 3 победы, потерпев 2 поражения. 

«Локомотив»

«Локомотив» в предыдущем сезоне оставил двоякое впечатление. Тренера Николича приняли не все, ведь его предшественника уволили со скандалом. В первом круге РПЛ «Локо» выступил плохо, но в Лиге Чемпионов команда сыграла достойно и не опозорилась. Из-за достойной игры в ЛЧ Николичу дали шанс, и он оправдал доверие руководства во втором круге. После зимней паузы «Локо» выдал победную серию т вышел на 2 место. Но все испортило разгромное поражение от «Зенита», из-за чего команда упала на 3 позицию и не смогла попасть в Лигу Чемпионов. 

Сборы команда провела в Австрии, еще в межсезонье «Локо» принял участие в 8 товарищеских матчах. На трансферном рынке «железнодорожники» были пассивны. Стоит отметить трансфер Максима Ненахова, который перебрался из «Ахмата» за 2 миллиона евро. Команде удалось сохранить лидеров, ушли Чорлука и Эдео, но их уходы были ожидаемы. 

В новом сезоне «Локо» уже успел сыграть. Команда в матче за Суперкубок России уступила «Зениту» со счетом 3:0. 

Предстоящую игру пропустит Зе Луиш, у которого травма. 

«Арсенал Тула»

Последний сезон для «Арсенала» выдался не лучшим образом. Команда на протяжении всего чемпионата играла нестабильно и чуть не вылетела в ФНЛ. «Канониры» финишировали на 14 место и всего на 1 очко опередили «Ротор». 

На трансферном рынке команда была активной. В клуб перешли Степанов из «Рубина», Новосельцев, Гулиев и Марков. А еще команда вышла на шведский рынок и взяла Акселя Бьорнстрема. Но есть и отрицательные моменты. У Григалавы, Беляева и Бауэра закончились контракты, и они пока не продлены. Из-за этого футболисты не провели предсезонку с командой. 

В товарищеских матчах «Арсенал» выглядел неубедительно, но команда обновилась и ей нужно время. 

Прогноз на матч Локомотив — Арсенал Тула

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем «Локомотиву». Николичу предстоит сыграть с одним из аутсайдеров чемпионата, который летом обновил состав и потерял нескольких немаловажных футболистов. Да и еще предстоящая игра будет домашняя, поэтому «Локо» обязан стартовать с победы. Легкой победы «железнодорожникам» не видать, но свой момент подопечные Николича найдут. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: П1
К: 1.73
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий