Ростов — Зенит прогноз на матч

Ростов

Ростов

01.08.2021 20:00

Россия. Премьер-лига
Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

Зенит

Зенит

Матч «Ростов» - «Зенит» в рамках 2 тура Тинькофф РПЛ начнется 1 августа в 20:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Ростов Арена» (Ростов). 

В прошедшем сезоне питерцы с «Ростов Арены» увезли 3 очка. Команда Сергея Семака одержала победу 2:0. Сердар Азмун на 24 минуте не смог переиграть вратаря хозяев с пенальти, но на добивании сыграл удачно. Второй гол питерцев же пришелся после стандарта. Подачу Дугласа Сантоса головой замкнул Деян Ловрен. 

А вот в гостях ростовчане добились ничейного результата. Причем подопечные Валерия Карпина сделали это находясь в меньшинстве с 56 минуты. Красную карточку получил Максим Осипенко, за фол последней надежды. Еще в первом тайме Али Соу вывел свою команду вперед, но после удаления, хозяева отыгрались и вышли вперед. Под занавес матча Хорен Байрамян нанес удар по воротам «Зенита», который рикошетом от Соу залетел в ворота. Ничья 2:2. 

«Ростов»

Тренер ростовчан Валерий Карпин в первом туре РПЛ не смог руководить своей командой из-за дисквалификации. Без своего тренера «желто-синие» сыграли неудачно и потерпели поражение 2:0. Арсен Захарян и Константин Тюкавин своими голами в первом тайме решили исход матча. «Ростов» большую часть матча владел мячом, но создать моменты на позиционных атаках получилось не много. Если в первом тайме «Ростов» доминировал и имел моменты на взятие ворот, то вот после перерыва на поле были только гости, даже несмотря на то, что счет был в их пользу. В общем, первый тур чемпионата для ростовчан выдался неудачным. 

Во втором туре команду из-за травм не помогут Александр Долгов и Матиас Норманн. 

«Зенит»

Для питерцев начало сезона выдался на ура. После победы в Суперкубке России, в котором был разгромлен «Локомотив» (3:0), команда отправилась в гости к «Химкам» для матча 1 тура РПЛ. Хозяева на 28 минуте открыли счет матча, но радость их болельщиков длилась не долго, ведь спустя 5 минут Сердар Азмун сравнял счет. После перерыва подопечные Семака отличились дважды, при этом сохранив свои ворота. Александр Ерохин и Алексей Сутормин стали авторами забитых мячей. Но несмотря на победный счет, радости на глазах питерских болельщиков было не много. Ведь в начале поединка Магомед Оздоев получил травму. Ему удалось избежать разрыва крестов, но все же в ближайшее время игрок не сыграет. 

Потеря Магомеда не такая и уж серьезная и его есть кем заменить. Если вспомнить концовку прошедшего сезона, то Оздоев потерял место в старте. В центре «сине-бело-голубых» играла пара Вендел-Барриос. Куда серьезной проблемой является возможный уход Азмуна. По слухам Сердар близок к переходу в «Байер». 

Прогноз на матч Ростов — Зенит 

«Зенит» очень хорош в начале сезона. По игре команды и не скажешь, что был перерыв. Команда Семака играет в свой футбол, который уже который год стабильно приносит результат. А вот по «Ростову» после первого тура ничего не скажешь. «Желто-синие» провели относительно хороший первый тайм, но во втором утихли. К тому же еще не ясно, как Валерий Карпин будет совмещать работу в сборной и в клубе. Исходя из нынешних кондиций, «Зенит» в предстоящем матче является явным фаворитом. Их победу мы сегодня и возьмем. Наш прогноз на матч «Ростов» - «Зенит» выглядит следующим образом:

Ставка: П2
К: 1.54
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий