Лилль — ПСЖ прогноз на матч

Лилль

Лилль

01.08.2021 21:00

Суперкубок Франции
Блумфилд (Тель-Авив)

ПСЖ

ПСЖ

Матч «Лилль» - «ПСЖ» в рамках Суперкубка Франции будет сыгран 1 августа в Израиле. Игру примет стадион «Блумфилд» (Тель-Авив). Начало матча запланировано в 21:00 по московскому времени. 

В прошедшем сезоне команды «Лилль» в двух матчах Лиги 1 против «ПСЖ» набрал 4 очка. В первом круге команды сыграли в нулевую ничью. Куда зрелищней была игра на «Парк-де-Пренс». Здесь парижане уже сыграли своим основным составом, с Неймаром и Мбаппе, но даже они не смогли помочь своей команде. «ПСЖ» доминировал и создал несколько явных голевых моментов, но пробить Маньяна в тот день не удалось. «Доги» же за весь матч нанесли 3 удара по воротам Наваса и один из них получился точным. Джонатан Дэвид с помощью рикошета отправил мяч в сетку ворот. Матч был очень нервным. В концовке нервы настолько закалялись, что Неймар и Тиагу Джало получили красные карточки. Как итог, минимальная победа «догов», которая стада решающим в чемпионской гонке. 

Пути команд сошлись и в Кубке Франции, на стадии 1/8. Парижане тогда разгромили «догов» 3:0. Дубль Килиана Мбаппе и гол Икарди выбили «Лилль» из Кубка, а «ПСЖ» в последствии взял кубок. 

«Лилль»

В сезоне 2020/2021 «Лилль» в 4 раз в своей истории и впервые за 10 лет стал чемпионом Франции. Команду к триумфу принес Кристоф Гальтье, которому для золотых медалей потребовалось 4 года. «Доги» набрали 83 очка в 38 турах и опередили «ПСЖ» на 1 балл. За этот период команда отличилась 64 забитыми и 23 пропущенными мячами. По пропущенным мячам «Лилль» не имел себе равных. 

«Доги» по сравнению с прошедшим сезоном «Лилль» стал заметно слабее. Победа в Лмгк 1 клубу никак не помогло выбраться из кризиса. Дело в том, что в 2017 году бывший владелец клуба взял кредит, который до сих пор не погашен. Клуб за немалые деньги продал Виктора Осимхена и Николя Пепе, сменил руководство, но вернуть удалось лишь половину суммы. Поэтому и в нынешнее трансферное окно «доги» устроили распродажу, а серьёзных трансферов не сделали. Команду покинули Бубакари Сумаре, который внес не малый вклад в чемпионство, и основной вратарь Майк Маньян. Кроме того, команду покинул главный творец того успеха – тренер Кристоф Гальтье. Теперь он является тренером «Ниццы». 

«ПСЖ»

Мауриси Почеттино в неполном сезоне в стане парижан успел выиграть Кубок Франции. В финальном матче его подопечные обыграли «Монако». С его приходом «ПСЖ» улучшил результаты в чемпионате и максимально приблизился к чемпиону, по итогам уступив на 1 очко. Ну, а в Лиге Чемпионов «принцы» уступили «Манчестер Сити» на стадии полуфинала. 

Такой сезон не устроил руководству «ПСЖ» и в летнее трансферное окно клуб серьезно работает над улучшением состава. И в этом году «ПСЖ» совершает по настоящему топовые сделки, которые направлены на победу в главном еврокубке. Парижане бесплатно подписали Доннарумму, Вейналдума и Серхио Рамоса. За 70 млн евро у «Интера» был подписан Ашраф Хакими. «Красно-синие» также оформили полноценный трансфер Данилу из «Порту». В общем, в новом сезоне следить за командой  Маурисио Почеттино будет очень интересно. 

Прогноз на матч Лилль — ПСЖ 

В предстоящем матче «ПСЖ» является явным фаворитом. С такой трансферной компанией, парижане претендуют на требл. Почеттино в прошедшем сезоне получил не много времени и не успел полностью познакомиться с командой. Сейчас же аргентинец провел полную предсезонную подготовку с командой, а еще продлил контракт, что говорит о доверии со стороны руководства. «Лилль» же еще неизвестно как выступит в новом сезоне. У них новый тренер, которому понадобится время для адаптации. Исходя из этого, на матч «Лилль» - «ПСЖ» предлагаем следующий прогноз:

Ставка: П2
К: 2.11
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий