Ференцварош — Славия Прага прогноз на матч

Ференцварош

Ференцварош

04.08.2021 21:00

Лига Чемпионов УЕФА
Групама (Будапешт)

Славия Прага

Славия Прага

4 августа в 21:00 по московскому времени в рамках квалификации Лиги Чемпионов венгерский «Ференцварош» на своем поле примет чешскую «Спарту Прагу». Встреча запланирована на арене «Групама». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. Победу «Спарты» БК 1хставка оценивает в 2,23, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,16. Ничья же оценивается коэффициентом 3,34. 

В последний раз команды друг с другом встречались в 1938 году в рамках Кубка Митропы. Кубок Митропы — футбольный турнир, где участвовали лучше клубы Центральной Европы. В 1938 году команды вышли в финал, в двухматчевом противостоянии сильнее оказалась пражская «Славия». 

В 21 веке команды друг с другом не играли, предстоящий матч будет первым. 

«Ференцварош»

В квалификации Лиги Чемпионов «Ференцварош» стартовал с самого начала. На стадии 1/8 венгры одолели «Приштину». «Ференцварош» оказался сильнее в обеих встречах и победил с общим счетом 6:1. В четвертьфинале квалификации команда одолела литовский «Жальгирис». Венгры вновь победил в обоих матчах, 2:0 дома и 1:3 в гостях. 

Чемпионат Венгрии стартовал недавно, команды сыграли пока в 1 туре. «Ференцварош» чемпионат начал с поражения, команда на своем поле уступили «Кишварду» со счетом 1:2. 

В прошлом сезоне «Ференцварош» играл в Лиге Чемпионов, но команда попала в сложную группу и заняла последнее 4 место. Выйти в групповой этап и в этот раз команде будет сложно, ведь главный тренер Ребров покинул клуб летом. 

«Славия Прага»

В отличие от «Ференцвароша», «Славия Прага» в квалификации начнет свой путь со стадии полуфинала, прежде команда еще не играла. В прошлом сезоне чехи не играли в ЛЧ, команда выступала в Лиге Европы. В прошедшем сезоне в квалификации Лиги Чемпионов «Славия» уступила датскому «Мидтьюлланну» и перевелась в Лигу Европы. 

Чемпионат Чехии также стартовал, пока сыграно 2 тура. В первых 2 играх чемпионата «Славия» одержала 2 победы. В первой игре пражский коллектив на выезде одолел «Злин» 0:1, а после обыграл «Теплице» со счетом 1:3. С 6 набранными очками «Славия» располагается на 2 месте. Лидером таблицы является «Спарта Прага», которая в 2 матчах забила 8 голов, при 2 пропущенных. 

Прогноз на матч Ференцварош — Славия Прага 

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем гостям. «Ференцварош» потерял главного тренера, и этот фактор сыграет ключевую роль. Ребров был главным виновником прошлогоднего успеха венгерской команды, без тренера «Ференцварошу» будет гораздо труднее. А вот в стане чешского коллектива все стабильно. «Славия» показывает крепкий футбол и должен пройти нестабильного соперника, который еще и проигрывает в чемпионате аутсайдеру. Думаем, что «Славия» способна одержать гостевую победу, но лучше перестраховаться, поэтому возьмем победу с форой (0). Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: Фора 2 (0)
К: 1.69
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий