Шахтер — Александрия прогноз на матч

Шахтер

Шахтер

07.08.2021 19:30

Украина. Премьер-лига
Олимпийский (Киев)

Александрия

Александрия

В матче 3 тура УПЛ «Шахтер Донецк» на стадионе «Олимпийский» встретится с «Александрией». Фаворитом матча считаются хозяева поля. 

В двухматчевом противостоянии прошедшего сезона лучше сыграла «Александрия». В первом круге команда сыграла на выезде вничью 1:1, а в ответной встрече одержала домашнюю победу со счетом 2:0. «Олени» вырвали у «Шахтера» 4 очка, что сыграло немалую роль в итоговой таблице. 

В целом в последние годы «Александрия» удачно играет против «Шахтера». В крайних 5 матчах команды одержали по 1 победе, а также трижды сыграли вничью. 

«Шахтер»

Новый сезон для «Шахтера» пока складывается удачно, Де Дзерби стартовал с 2 побед в чемпионате. В первом туре «горняки» на своем поле одолели «Ингулец» со счетом 2:1. Это была первая игра, поэтому победа была одержана не без труда. 

Во втором туре «Шахтер» на выезде разгромил «Львов» со счетом 0:3. Несмотря на победу с разницей в 3 мяча, та победа вновь досталась не без труда. «Львов» большую часть матча хорошо сопротивлялся и удачно отбивался. Счет в матче был открыт на 73 минуте, когда Траоре забил с передачи Марлоса. 2 других гола были забиты на 85 и 94 минутах. Под конец встречи «Львов» вынужденно открылся, и «Шахтер» добил соперника, забив 2 мяча. 

На днях команда также играла в квалификации Лиги Чемпионов. «Шахтер» на выезде одолел бельгийский «Генк» со счетом 1:2. Бельгийцы забили первыми, отличившись на 39 минуте. На 63 Тете с пенальти сравнял счет, а на 81 Алан Патрик забил победный второй гол. 

С 6 набранными очками «Шахтер» располагается на 2 позиции турнирной таблицы. У лидера «Десны» столько же набранных баллов. 

«Александрия»

«Александрия» провела хороший матч в первом туре, но в ответной игре проявила себя плохо и потерпела поражение. 

В первом туре «олени» на выезде одолели «Зарю» со счетом 0:1. «Заря» считалась фаворитом, но «Александрия» сыграла в крутой футбол и заслуженно победила. 

Во втором туре команда на выезде уступила «Минаю» 1:0. В этот раз сами «олени» считались фаворитами, но сыграли плохо и за весь матч ни разу не ударили в створ ворот. «Минай» также сыграл не лучшим образом, команда победный гол забила на 90 минуте. 

После 2 сыгранных туров «Александрия» с 3 набранными очками располагается на 10 строчке турнирной таблицы. 

Прогноз и ставка

«Шахтер» считается явным фаворитом встречи, но все не так просто. В обоих турах «Шахтер» победил, но имел проблемы. Команда Де Дзерби еще не сыграна и может столкнуться перед организованными коллективами. Такой командой является «Александрия», которая обыграла «Зарю» в 1 туре, а в прошлом сезоне дважды отобрала очки у самого «Шахтера». Также отметим, что у «горняков» во вторник есть игра в ЛЧ, поэтому тратить все силы на «Александрию» они не будут. Думаем, что гости окажут достойное сопротивление и не проиграют крупно. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: Фора 2 (2.5)
К: 1.55
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий