Шахтер — Генк прогноз на матч

Шахтер Донецк

Шахтер Донецк

10.08.2021 20:30

Лига Чемпионов УЕФА
Олимпийский (Киев)

Генк

Генк

10 августа в 20:30 по московскому времени в рамках квалификации Лиги Чемпионов «Шахтер Донецк» на своем поле примет «Генк». Встреча запланирована на арене «Олимпийский». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Шахтера» БК 1хставка оценивает в 1,77, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,00. Ничья же оценивается коэффициентом 4,14. 

Первая игра в Бельгии завершилась гостевой победой «Шахтера» со счетом 1:0. Счет в матче открыли хозяева и круто сыграли в первом тайме. Во второй половине «Шахтер» сделал камбэк, на 63 минуте Тете реализовал пенальти, а на 81 минуте Алан Патрик забил победный второй гол. Украинскому коллективу удалось одержать гостевую победу. Но учитывая, что правило выездного гола уже не работает, все еще впереди, «Шахтеру» рано расслабляться. 

«Шахтер»

«Шахтер» в квалификации стартовал с полуфинального раунда, чтобы пробиться в групповой этап команде нужно пройти еще одную стадию. 

В чемпионате Украины «горняки» стартовали с двух побед кряду, но в предыдущем туре команда потерпела первое поражение. «Шахтер» на своем поле уступил «Александрии» со счетом 1:2. На 6 минуте гости повели в счете, но на 15 Корниенко сравнял счет. Ничейный счет продлился всего 6 минут, после чего «Александрия» вновь вышла вперед. У «Шахтера» было больше 70 минут, но команда так и не забила и проиграла. «Александрия» за весь матч нанесла 2 удара в створ ворот и забила 2 гола. 

Пока после 3 туров с 6 набранными очками «Шахтер» занимает 5 место в турнирной таблице УПЛ. 

«Генк»

Как и «Шахтер», в квалификации Лиги Чемпионов «Генк» стартовал со стадии полуфинала. 

В чемпионате Бельгии дела пока обстоят не лучшим образом. «Магистры» набрали всего 1 очко в первых 2 турах, а первая победа была одержана в 3 игре чемпионата. В предыдущем туре «Генк» на выезде одолел «Кортрейк» со счетом 1:2. «Магистры» пропустили первыми, «Кортрейк» забил на 18 минуте. На 52 «Генк» сравнял счет, а на 2 добавленной минуте команда забила второй гол и вырвала победу. 

С 3 набранными очками «Генк» располагается на 9 строчке турнирной таблицы бельгийского чемпионата. 

Прогноз на матч Шахтер — Генк 

В предстоящей игре «Шахтер» считается фаворитом, но списывать со счетов «Генк» не стоит. С текущего сезона правило гостевого гола уже не работает, поэтому бельгийцам уже не надо забивать больше 2 голов. Но нужно отметить, что обе команды предпочитают атакующий футбол, поэтому голевых моментов будет достаточно. Думаем, что обе стороны будут биться до конца, поэтому выберем «Тотал Больше 2,5». В первой игре данная ставка уже зашла. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.66
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий