Бенфика — Спартак Москва прогноз на матч

Бенфика

Бенфика

10.08.2021 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Эштадиу да Луж (Лиссабон)

Спартак Москва

Спартак Москва

Матч «Бенфика» - «Спартак Москва» в рамках квалификации Лиги Чемпионов начнется 10 августа в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Эштадиу да Луж» (Лиссабон). 

Матч на «Открытие Арена» завершился победой гостей. В первом тайме «орлы» отдали мяч хозяевам и внимательно изучали их игру. После перерыва же игра полностью перевернулась. «Бенфика» контролировала мяч 72% времени и имела множество опасных моментов, но им постоянно не хватало последнего паса. Счет удалось открыть на 51 минуте. Автором гола стал Рафаэль Силва. А второй мяч «орлов» на свой счет записал защитник Жилберто, который отлично подключился в атаку и забил после классного розыгрыша с Лукасом Верисимой. Что касается «Спартака», то у них было мало моментов. Разве что стоит отметить удар Наиля Умярова в первом тайме, с которым вратарь португальской команды справился с большим трудом. Как итог, победа «Бенфики» 2:0 и комфортное преимущество к ответному матчу у себя дома. 

Ранее команды встречались на групповой стадии Лиги Чемпионов 2012. «Спартак» дома одолел «орлов» 2:1, но в гостях уступил 2:0. По итогам 6 игр «Бенфика» заняла 3 место и отправилась в Лигу Европы, тогда как московская команда вернулась домой ни с чем. 

«Бенфика»

На днях стартовал Чемпионат Португалии. «Орлы» в последний раз становились чемпионами в сезоне 2018/2019. В прошедшем сезоне же «Бенфика» финишировала на 3 позиции, оставив впереди «Порту» и «Спортинг». Новый сезон «красные» начали с гостевого матча против команды «Морейренси». В сложнейшем матче «Бенфика» сумела взять 3 очка. Хотя изначально все было отлично. К 19 минуте гости вели 2:0. Луис Верисимо и Джанлука Вальдшмидт отличились за «орлов». Но на 30 минуте хозяева отыграли 1 мяч и первый тайм завершился со счетом 2:1. После перерыва нападающий «Бенфики» Диого Гонсалвеш получил красную карточку, после чего игра перешла в руки хозяев. Но все же подопечным Жоржи Жезуша удалось отбиться и добыть 3 очка. 

Недавно португальская команда оформила трансфер Романа Яремчука из «Гента». Украинец отлично показал себя на Евро, да и в Бельгии играл неплохо. Против «Спартака» Роман может выйти на поле. А основной форвард команды, Харис Сеферович игру пропустит. У него травма, из-за которого швейцарец пропустит 2 недели. 

«Спартак Москва»

После поражения от «Бенфики» команда Руя Витории провела домашний матч в рамках РПЛ. «Спартак» против «Нижнего Новгорода» был большим фаворитом, но на деле «красно-белые» разочаровали. Гости дважды отличились в первом тайме, а в оставшееся время провели очень мало атак. После перерыва «Нижний Новгород» и вовсе ни разу не пробил по воротам «Спартака». Гол хозяев пришел только на 86 минуте. Эсекиэль Понсе стал его автором. Но зацепиться за очки «красно-белые» не смогли. 

После 3 туров подопечные Витории набрали всего 3 очка. Ранее они уступили «Рубину», и минимально обыграли «Крылья Советов». 

Прогноз на матч Бенфика — Спартак Москва

«Бенфика» фаворит в предстоящем матче. Команда в первом матче всем все показала. Но ставить на их победу мы не будем. Предполагаем, что этот матч будет результативным. «Спартаку» терять нечего. Руй Витория должен пойти на ва-банк  чтобы отыграться, иначе «красно-белые» останутся без главного еврокубка. «Бенфика» на этом и может поймать «красно-белых». 

Наш прогноз на матч «Бенфика» - «Спартак Москва» выглядит следующим образом:

Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.72
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий