Алавес – Реал Мадрид прогноз на матч

Алавес

14.08.2021 23:00

Испания. Примера дивизион
Мендисорротца (Витория-Гастейс)

Реал Мадрид

Матч «Алавес» - «Реал Мадрид» в рамках 1 тура Ла Лиги начнется 14 августа в 23:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Мендисорроса» (Витория-Гастейс). 

В прошедшем сезоне команды обменялись победами. В первом круге «Алавес» сенсационно обыграл «Мадрид» в гостях. На 5 минуте встречи гости вышли вперед. Отличился Лукас Перес с пенальти. Отрыв басков увеличил воспитанник мадридской команды, Хоселу. А гол Каземиро на 86 минуте ничего уже не решал. 

В ответной игре «сливочные» взяли реванш. 3 безответных гола в первом тайме от подопечных Зидана. Отличились Каземиро, Бензема и Эден Азар. Тот же Хоселу после перерыва отыграл 1 мяч, но девятка «Реала» вновь довел счет до разгромного. 

«Алавес»

В прошлой компании баски боролись за выживание. В 38 турах «Алавес» набрал 38 очков, что на 4 очка больше, чем у первой команды из зоны вылета. «Славные» финишировали на 16 строчке. 

Уже второй сезон подряд, Хоселу становится лучшим в команде. В 37 матчах Ла Лиги испанец забил 11 голов и 3 раза ассистировал своим партнерам. Для Лукаса Переса сезон вышел не столь удачным. По системе гол+пас Перес набрал 8 баллов. 

«Реал Мадрид»

Сезон 2020/2021 для «сливочных» получился неудачным. «Реал» не выиграл ни одного трофея, что для этого клуба уже является неудачей. Поэтому по окончанию сезона, Зинедин Зидан покинул пост главного тренера. Хотя француз сделал это по своей воле. На его место был назначен учитель Зизу, Карло Анчелотти. Получается, что чего-то нового от игры «Реала» в новом сезоне ждать не стоит, ведь у обоих наставников похожий стиль игры. Но это не значит, что следить за «Реалом» интересно не будет. Многолетний капитан команды, Серхио Рамос покинул клуб и на правах свободного агента перешел в «ПСЖ». Варан, который долгие годы играл бок о бок с Рамосом, пополнил ряды «Манчестер Юнайтед». Им на смену был подписан только Давид Алаба. Хесус Вальехо вернулся из аренды и тоже будет претендовать на место центрального защитника. Алаба все еще остается единственным трансфером «Реала». Ходят слухи о возможном подписании Мбаппе, но трансфер Килиана в этом году с каждым днем становится невозможным. Мартин Эдегор и Дани Себальос, которые на правах аренды играли за «Арсенал», Гарет Бэйл из «Тоттенхэма», а также Лука Йович из «Айнтрахта» - вернулись в стан «королевского клуба». В таком составе Карло Анчелотти и компания начнут новый сезон. 

Начало сезона из-за травм пропустят Тони Кроос, Ферлан Менди и Дани Себальос. Карвахаль находится на финальной стадии восстановления, но первый тур скорее всего пропустит. Впрочем, его позицию без проблем может занять Лукас Васкес. 

Прогноз на матч

Наше предпочтение на предстоящий матч отдадим «королевскому» клубу. Несмотря на то, что «Реал» на трансферном рынке был пассивен, в распоряжении Карло Анчелотти есть неплохой состав. По крайней мере на Ла Лигу «сливочные» претендуют точно. Здесь есть много молодых игроков, которые будут биться за свое место в команде, вроде Эдегора, Вальехо, Бланко, Родриго. А также опытные игроки, которые уже давно потеряли место в старте, но приход Анчелотти вселил в них надежду. Яркий пример – Марсело, который с текущего сезона является капитаном «Мадрида», но при этом проигрывает конкуренцию у Менди. В общем, у «сливочных» есть что доказывать и за что бороться. Для нас «Реал» - большой фаворит предстоящего матча. 

Исходя из этого, на матч «Алавес» - «Реал Мадрид» предлагаем следующую ставку:

Ставка: П2 и ТБ (1.5)
К: 1.70
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий