Боруссия – Айнтрахт Франкфурт прогноз на матч

Боруссия

Боруссия

14.08.2021 19:30

Германия. Бундеслига
Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)

Айнтрахт Франкфурт

Айнтрахт Франкфурт

Матч «Боруссия Дортмунд» - «Айнтрахт Франкфурт» в рамках 1 тура Бундеслиги начнется 14 августа в 19:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд).

«Боруссия Дортмунд»

В сезон 2020/2021 «шмели» вошли с Люсьеном Фавром в качестве своего главного тренера. Но по ходу сезона швейцарского наставника сменил Эдин Терзич, с которым был подписан контракт до конца сезона. При этом тренере дортмундцы выдали неплохой отрезок и вернулись в зону Лиги Чемпионов в Бундеслиге. По итогам 34 туров «Боруссия» набрала 64 очка, что позволило им финишировать на 3 строчке. Терзич оставил свой след в истории клуба победой в Кубке Германии. В финальном матче «шмели» разгромили «РБ Лейпциг». Эта игра стала последней как для Терзича, так и для Нагельсмана. «Быки» не смогли остановить мощную атаку дортмундцев в тот день. Эрлинг Холанд и Джейдон Санчо с обороной «Лейпцига» возились как хотели. Оба игрока отличились по 2 раза. 

Свой первый полный сезон в стане «шмелей» Холанд провел на высочайшем уровне. 27 голов в 28 играх Бундеслиги, 2 гола в Кубке и целых 10 в Лиге Чемпионов. В трансферное окно вокруг норвежца ходили множество слухов, но текущий сезон Эрлинг проведет в «Боруссии». 

В отличии от Холанда, удержать Санчо дортмундцы не смогли. Игрок за 85 млн евро перешел в «Манчестер Юнайтед». Заменить Санчо будет Доньелл Мален из «ПСВ». Голландец на протяжении нескольких лет являлся  одним из лидеров «ПСВ» и стабильно забивал в Эредивизи. Других серьезных трансферов «Боруссия» еще не делала. 

Руководить этой командой будет Марко Розе. Немец ранее тренировал «Боруссию М» и играл с ними в Лиге Чемпионов. Розе – это тренер, который играет в атакующий футбол. В «Дортмунде» под его распоряжением куда сильный состав, поэтому «шмели» вполне способны конкурировать за чемпионство с «Баварией». 

«Айнтрахт»

«Орлы» с Ади Хюттером в последние годы сделали большой скачок вверх. В прошедшем сезоне им не хватило всего 1 очка для попадания в Лигу Чемпионов. Но с нового сезона в клубе открывается новая глава. Ади Хюттер возглавил «Боруссию М», а на его место был подписан Оливер Глазнер из «Вольфсбурга». Вот такая интересная рокировка тренеров в Бундеслиге. Кстати «Вольфсбург» с Глазнером завершил сезон на 4 позиции, но в Лиге Чемпионов сыграет без этого  тренера. Глазнер делал акцент на игре в обороне и по пропущенным мячам «волки» уступили только «Лейпцигу». При этом в атаке его бывшая команда проблем не имела. 

Андре Силва стал главным снайпером «Айнтрахта» в прошедшем сезоне. Но летом команда продала его в «Лейпциг». Аренда Луки Иовича закончилась и он вернулся в  «Реал». Достойную замену Силве «орлы» еще не подписали. На таком фоне радует то, что Костич и Камада никуда не ушли. 

Прогноз на матч 

«Боруссия» является фаворитом предстоящего матча. Руководство клуба смогла удержать Холанда несмотря на многомиллионные предложения, а значит есть определенные цели на сезон. Очень интересно будет смотреть на «шмелей» с Марко Розе. Тоже самое можно сказать и про «Айнтрахт». Хотя потеря Андре Силвы может сильно повлиять на команду. Глазнер тоже не откажется от атакующего футбола. Мы думаем, что обе команды в предстоящем матче получат свои моменты и в целом игра будет результативной, но в плане 3 очков, отдаем свое предпочтение хозяевам. 

Наш прогноз на матч «Боруссия Дортмунд» - «Айнтрахт Франкфурт» выглядит следующим образом:

Ставка: П1 и ТБ (2.5)
К: 1.76
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий