Манчестер Юнайтед — Лидс прогноз на матч

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед

14.08.2021 14:30

Англия. Премьер-лига
Олд Траффорд (Манчестер)

Лидс

Лидс

Матч «Манчестер Юнайтед» - «Лидс» в рамках 1 тура АПЛ начнется 14 августа в 14:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Олд Траффорд» (Манчестер). 

Во втором круге АПЛ прошедшего сезона матч «Лидс» - «МЮ» завершился нулевой ничьей. У команды Сульшера было преимущество, больше ударов и опасных моментов, но ворота Мелье остались чистыми. А вот в первом круге на «Олд Траффорд» команды выдали настоящий триллер. Уже к 3 минуте Скотт Мактоминей дважды поразил ворота Мелье, а в последствии за хозяев отличились Бруну Фернандеш и Линделеф. В ответ на это «Лидс» ответил единственным взятием ворот. Автором гола стал Лиам Купер. После перерыва «Юнайтед» был еще опасней. Команда постоянно выходила в быстрые контратаки, которые привели к еще 2 голам. Дэниел Джеймс и Фернандеш зажгли свои имена на табло. 2 гол гостей забил Стюарт Даллас, и вновь после стандарта. Как итог, первая победа «МЮ» над «Лидсом» после возвращения вторых в АПЛ. В элитном дивизионе английского футбола «Лидс» отсутствовал целых 16 лет. 

«Манчестер Юнайтед»

Сезон 2020/2021 для «красных дьяволов» сложно назвать удачным, но и провальным он не был. «Манчестер» занял 2 место в АПЛ, набрав 74 очка в 38 турах. По игре «манкунианцы» уступили только чемпиону. Но игра в еврокубках была провалена. «Манчестер Юнайтед» не смог выйти из группы в Лиге Чемпионов. Причем изначально все шло здорово. В первых двух х турах были обыграны «ПСЖ» и «Лейпциг», но последующее поражение от «Башакшехира» все испортило. Вылетев в Лигу Европы, «красные дьяволы» дошли до финала. В решающем матче «Манчестер» в серии пенальти уступил «Вильярреалу». 

В межсезонье «манкунианцы» провели солидную трансферную компанию. Ряды «красных дьяволов» пополнили Джейдон Санчо и Рафаэль Варан. Два точечных усиления. Варан, который выиграл все что возможно в составе «Реала» и стал Чемпионом Мира, точно укрепит оборону команды. Санчо же является одним из креативных игроков мира и с его появлением атака «МЮ» становится еще мощней. К тому же, Джейдон универсальный игрок и может выйти как на обоих флангах, так и в центре. 

В первом туре новички вряд ли выйдут в основе. Дин Хендерсон и Лингард заразились коронавирусом, у Рэшфорда и Теллеса повреждения, из-за которых игроки пропустят старт сезона. Эрик Байи и Диалло играли на Олимпийский играх и Сульшер пока их не рассматривает. Эдинсон Кавани еще не вернулся с отдыха. 

«Лидс»

Марсело Бьелса и компания в сезоне 2020/2021 наконец вернулись в АПЛ. Ранее команда не выходила сюда 16 лет. И для первого сезона «Лидс» выступил очень хорошо. Команда завершила чемпионат на 9 строчке, а для попадания в еврокубки не хватило всего 3 очков. 

Летом команду пополнили следующие игроки: Вратарь Кристоффер Классон из чемпионата Норвегии, Хуниор Фирпо из «Барселоны», Амари Миллер («Бирмингем»). Еще несколько игроков вернулись в стан «павлинов» после аренд. 

Один из лидеров команды, Калвин Филлипс недавно вернулся к тренировкам, поэтому в предстоящий матч скорее всего начнет на скамейке. У Диего Льоренте и Хуниора Фирпо повреждения и к первому туру игроки вернуться не успеют. 

Прогноз на матч

«Манчестер Юнайтед» является фаворитом предстоящего матча. Команда прекрасно смотрелась в последнем товарищеском матче против «Эвертона», который завершился со счетом 4:0. Но делать выводы из товарняка делать нельзя. В предстоящем матче предлагаем поставить на голы. У «Лидса» нет проблем в атаке. «Белые» при Бьелсе всегда играют в атакующий футбол. А атака «красных дьяволов» является одной из лучших в АПЛ. 

Наш прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Лидс» выглядит следующим образом:

Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.67
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий