Лорьян — Ницца прогноз на матч 22 сентября 2021

Лорьян

Лорьян

22.09.2021 22:00

Франция. Первая лига
Стад дю Мустуар (Лорьян)

Ницца

Ницца

Матч «Лорьян» - «Ницца» в рамках 7 тура Лиги 1 начнется 22 сентября в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стад де Мустуар» (Лорьян). 

«Лорьян»

Кристоф Пелисье и компания явно могут занести в свой актив начало сезона. В 6 турах «Лорьян» одержал 2 победы, трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение. Первая победа в сезоне была одержана над «Монако». Вторая же – над «Лиллем». И если в игре с «Монако» «мерлузовые» только оборонялись, то против «Лилля» у них было преимущество. Терем Моффи стал главным героем обоих встреч, забив 2 победных гола. С такими командами как «Реймс», «Ланс» и «Сент-Этьен», «Лорьян» сыграл вничью, а единственное поражение было от «Монпелье». 

С 9 очками в активе, с 7 забитыми и 7 пропущенными мячами, команда Кристофа Пелисье занимает 7 строчку в таблице Лиги 1. Серьезный шаг вперед для команды, которая в прошедшем сезоне боролась за выживание. 

«Ницца»

Что касается «Ниццы», то эта команда кардинально изменилась по сравнению с предыдущим годом. И это было ожидаемо. Летом команду возглавил Кристоф Гальтье, который во главе «Лилля» сумел отобрать у «ПСЖ» золотые медали Лиги 1. С приходом нового тренера «орлята» заиграли по новому. Теперь «Ницца» куда опасней играет в атаке. В 5 играх «гимнасты» забили 12 голов. По игре у своих ворот команда Гальтье и вовсе превосходит всех на старте сезона. У них всего 2 пропущенных гола. 

В крайнем туре «Ницца» принимала «Монако». Первый тайм для хозяев сложился неудачно. Во-первых была вынужденная замена из-за повреждения Каспера Дольберга, а во-вторых - гол Александра Головина, который вывел «Монако» вперед. Но сразу после перерыва команда Гальтье заиграла по-другому. Энди Делор сравнивает счет на 51 минуте, а Хишам Будауи выводит хозяев вперед. «Монако» отыгрался с пенальти, но спустя минуты пенальти был поставлен уже в их ворота. Впрочем, Амин Гуири с точки промахнулся, тем самым лишил своей команде 3 очков. 

Гуири является одним из лучших игроков «Ниццы». Не зря ему в таком молодом возрасте дают бить пенальти. В 5 играх француз отличился 4 голами и сделал 2 голевые. Энди Делор начал сезон в «Монпелье», где забил 2 гола, но под закрытие трансферного окна успел перейти в стан «орлят» и уже отметился дебютным голом. Нельзя не отметить и Каспера Дольберга, ударно вошедшего в свой 3 сезон во Франции. 

Прогноз на матч «Лорьян» — «Ницца» 

У Кристофа Пелисье хорошая команда и хорошие результаты на старте сезоне. Если им хватит стабильности, то можно рассчитывать на что-то большее, чем борьба за выживание. Но в матчах с такими соперниками, у «Лорьяна» шансов мало. С «Монако» повезло и все удары «монегасков» летели мимо. С «Ниццой» вряд ли это повторится. Ко всему прочему, команда Кристофа Гальтье надежно играет в обороне. В крайнем туре «Ницца» допускала ошибки у своих ворот, на что их тренер реагировал очень жестко. Игра в обороне для этого специалиста стоит на первом месте. Не зря «Лилль» в прошедшем сезоне стал самой малопропускающей командой Лиги 1. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Лорьян» - «Ницца» выглядит следующим образом: П2 за 2.30.

Ставка: П2
К: 2.30
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий