Испания – Франция прогноз на матч 10 октября 2021

Испания

Испания

10.10.2021 21:45

Лига Наций УЕФА
Джузеппе Меацца (Милан)

Франция

Франция

Матч Испания – Франция в рамках финала Лиги Наций УЭФА начнется 10 октября в 21:45 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Сан-Сиро» (Милан). 

Испания – Франция очные матчи

В последние годы Испания и Франция избегают очных встреч. В 2013 году состоялась последняя встреча команд, которая носила официальный характер. Мы решили вспомнить самую важную игру сборных, которая была сыграна в прошедшем десятилетии. Случилось это на Чемпионате Европы 2012 года на «Донбасс Арене» в рамках четвертьфинала. Испания уже 4 года не имела себе равных не только в Европе, но и в мире. Завоевав золотые медали на ЧЕ 2008 и ЧМ 2010, команда Висенте Дель Боске не остановилась, защитив титул Чемпиона Европы. Что касается самого матча против Франции, то здесь «фурия роха» полностью переиграла «синих». Хаби Алонсо в первом тайме вывел свою сборную вперед, а на последней минуте матча оформил дубль. Французы же ничем ярким не отметились. Всего 1 удар на их счету в створ Икера Касильяса. 

Испания

Не зря мы вспомнили Евро 2012. В те годы команда Висенте Дель Боске играла без чистого нападающего. Хави, Иньеста, Бускетс, Алонсо, Фабрегас и Давид Сильва. Дель Боске нашел место на поле для всех перечисленных игроков и в итоге Испания завоевала золотые медали. Нынешний тренер «фурии рохи», Луис Энрике отчасти повторил эту схему в полуфинале Лиги Наций против Италии. Примечательно, что из того состава остался только Бускетс. «Фурия роха» в той игре выглядела прекрасно. Команда контролировала мяч словно в лучшие годы. Луис Энрике в основном составе выпустил 17 летнего Гави, который стал самым молодым дебютантом в истории сборной. Несмотря на возраст, полузащитник «Барселоны» показывал зрелый футбол, став одним из лучших игроков матча. Победу «красной армии» принес Ферран Торрес, который своим дублем решил исход встречи еще в первом тайме. Ему активно помог Микель Оярсабаль, сделавший 2 ассиста. 

Франция

Дидье Дешам провалился в первом тайме против Бельгии. Французы чуть было не пропустили гол в самом начале матча, но Льорис совершил чудо спасение. Тем не менее, на перерыв «синие» ушли уступая 2:0. В атаке «синие» на протяжении первых 45 минут ничего не создали. Однако после перерыва на поле вышла совершенно другая команда. Франция показала всем, что при желании она отлично прессингует и здорово умеет играть первым номером. С передачи Мбаппе на 62 минуте Карим Бензема сравнял счет, после чего сам Килиан сравнял счет с пенальти. Сравняв счет, «синие» сбавили темп и стали больше похожи на себя. Бельгия даже забила 3 гол, но ВАР его отменил. На последней минуте основного времени «синие» вырвали победу в быстрой контратаке. Тео Эрнандес забил дебютный гол за сборную, тем самым выводя ее в финал Лиги Наций. 

По нашему мнению, команда Дидье Дешама в игре с Испанией с 45 по 70 минуты провела один из самых зрелищных периодов при этом специалисте. Не каждый день увидишь Францию, которая так высоко прессингует. Жаль, что Дешам с таким подбором игроков выбрал игру вторым номером. 

Прогноз на матч

Испания по нашему мнению в полуфинале провела куда сильный матч, чем Франция. Но тем не менее, в предстоящем матче наш прогноз будет в пользу номинальных гостей. Луис Энрике только-только формирует свою команду и на родине его не будут ругать при поражении. А вот Дешам вряд ли пользуется таким доверием в своей стране. Поэтому у второго нет права на ошибку. Да и по игре у «синих» можно найти преимущества. Их контратакующий стиль подходит под Испанию. Федерико Кьеза в одиночку разрывал защитников Испании и гол своей команды сделал он сам. У Франции же есть куда быстрый Мбаппе, Бензема на острие, который на данный момент является лучшим игроком текущего сезона и очень хорошо знаком с защитниками Испании, а также Погба с его ювелирными передачами. Исходя из всего этого мы и делаем свой прогноз в пользу команды Дешама. 

Наш прогноз на матч Испания – Франция выглядит следующим образом: Команда 2 – победитель турнира – за 1,79 в БК 1ХСТАВКА. 

Ставка: Команда 2 – победитель турнира
К: 1.79
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий