Манчестер Сити — Саутгемптон прогноз на матч 18 сентября 2021

Манчестер Сити

Манчестер Сити

18.09.2021 17:00

Англия. Премьер-лига
Этихад (Манчестер)

Саутгемптон

Саутгемптон

Матч «Манчестер Сити» - «Саутгемптон» в рамках 5 тура Премьер Лиги начнется 18 сентября в 17:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Этихад». 

«Манчестер Сити» - «Саутгемптон» очные матчи

В первом круге прошедшего сезона «Манчестер Сити» одержал минимальную победу над «святыми».  Команда Гвардиолы в целом ту игру провела не лучшим образом, поэтому сам факт 3 очков уже порадовал болельщиков «Сити». Рахим Стерлинг забил единственный гол в матче. 

А вот во втором круге команды устроили голевой праздник. Кевин Де Брейне и Уорд-Проуз к 25 минуте обменялись забитыми мячами, но хозяевам все же удалось забрать первый тайм. Рияд Марез и Илкай Гюндоган забили по голу. Во втором тайме доминирование «горожан» продолжилось. Де Брейне и Марез вновь забили по голу, на что ответил Че Адамс. Как итог, победа «Сити» со счетом 5:2. 

«Манчестер Сити»

Команда Пепа Гвардиолы после двух поражений подряд на старте сезона, вернулась на победный путь. «Горожане» в 4 крайних матчах забили 17 голов, пропустив при этом 3 раза. 3 из них были в рамках АПЛ. 9 очков у «Сити» в АПЛ и 5 место в турнирной таблице. Отставание от лидера равен одному очку. 

На днях команда Гвардиолы провела первый тур в групповом этапе Лиги Чемпионов. Встреча с «РБ Лейпцигом» вышла очень яркой. 9 голов забили команды на двоих. Натан Аке открыл счет матча на 15 минуте. Спустя время защитник гостей отметился автоголом. В оставшееся время первого тайма Нкунку и Марез обменялись забитыми мячами. После перерыва было забито еще 5 голов. Кристофер Нкунку оформил дубль, а за хозяев отличились Канселу, Жезус и Грилиш. Для Джека этот гол стал первым в Лиге Чемпионов. Как итог, победа «горожан» со счетом 6:3. 

«Саутгемптон»

«Святые» в первом туре чемпионата уступили «Эвертону» 3:1. В оставшихся 3 турах команда Ральфа Хазенхюттля набрала 3 очка. 1:1 с «Манчестер Юнайтед», 2:2 с «Ньюкаслом» и нулевая ничья в крайнем туре против «Вест Хэма». Больше всех шансов «святые» имели в игре с «Ньюкаслом». По игре перевес был на их стороне. Как минимум 4 явных голевых шанса было у «Саутгемптона», но забить удалось только 2. «Сороки» же наоборот, имея малое количество моментов, сумели дважды отличиться. Ну, а ничейными результатами с «МЮ» и «Вест Хэмом» Ральф Хазенхюттль и компания довольны, ведь эти команды совсем другого уровня. 

Прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Саутгемптон»

Мы уже рассказывали о крайней очной встрече «Сити» и «Саутгемптона». Примерно тоже самое мы ждем и от этой игры. Команда Гвардиолы находится в великолепной форме. Они как всегда создают очень много моментов и что важно, забивают тоже много. А еще, главный лидер команды, Кевин Де Брейне наконец вернулся на поле. Разумеется, команда Гвардиолы является большим фаворитом в предстоящем матче. Думаем, что помимо 3 очков «горожане» также добавят к себе в актив сухой матч. В крайних 3 турах команда ни разу не пропустила и в целом очень надежно сыграла в обороне. Чего только стоит тот факт, что за этот период в створ «Сити» прилетел всего 1 удар. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Саутгемптон» выглядит следующим образом:

Ставка: П1 и Ком.2 не забьет
К: 1.80
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий