Челси — Манчестер Сити прогноз на матч 25 сентября 2021

Челси

Челси

25.09.2021 14:30

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Манчестер Сити

Манчестер Сити

Матч «Челси» - «Манчестер Сити» в рамках 6 тура Премьер Лиги начнется 25 сентября в 14:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж». 

«Челси» - «Манчестер Сити» очные матчи

В прошедшем сезоне эти команды провели 4 матча между собой. В первой игре лондонской командой руководил Фрэнк Лэмпард. Его команду подопечные Пепа Гвардиолы сумели переиграть, причем на «Стэмфорд Бридж». Тот матч завершился победой «горожан» со счетом 1:3. Спустя время команды встретились в Кубке ФА, на стадии полуфинала. Тогда тренером «синих» был назначен Томас Тухель, который полностью перевернул ход этого противостояния. Победа 1:0 в Кубке и 2:1 в гостевом матче второго круга Премьер Лиги. Но самый главный матч был впереди. Команды вышли в финал Лиги Чемпионов, где немец одержал третью победу над Пепом. Минимальная победа 1:0 благодаря голу Хаверца и «Челси» — обладатель Кубка чемпионов. 

«Челси»

«Синие» возглавляют турнирную таблицу АПЛ после 5 туров. В активе команды 13 набранных очков. «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» имеют столько же очков, но по дополнительным параметрам лидируют «пенсионеры». 

В 5 туре команда Томаса Тухеля встретилась с «Тоттенхэмом». На новом стадионе «шпор» «синие» до этого провели 2 матча в рамках Премьер Лиги, в которых добились 6 очков. А этот матч продлил серию «Челси» до 3 побед. «Синие» неудачно начали матч. Высокий прессинг хозяев заставлял «аристократов» постоянно ошибаться. Но «шпорам» забить не удалось, а после перерыва Томас Тухель полностью изменил ход игры. Тренер точными заменами повлиял на ход игры, а результат не заставил себя долго ждать. Тьяго Силва открыл счет матча на 49 минуте. Впоследствии гости забили еще 2 гола, которые на свои счета записали Канте и Рюдигер. Как итог, крупная победа «синих» на арене «Тоттенхэм Хотспур». 

«Манчестер Сити»

На этой неделе «горожане» провели 2 противоположных матча. В групповой стадии Лиги Чемпионов команда Пепа Гвардиолы забила 6 голов в ворота «Лейпцига». «Горожане» не то что показали хорошую реализацию, но и перепрыгнули через нее. Следующим матчем команды стала встреча с «Саутгемптоном» в 5 туре чемпионата Англии. Здесь реализация игроков «Манчестера» была на очень низком уровне. Всего 1 удар в створ ворот «святых» за 90 с лишним минут. 

10 очков у «Сити» в 5 играх. За этот период, «горожане» забили 11 голов, при этом пропустив только 1 раз. Лучшим бомбардиром команды является Ферран Торрес, который свои 2 гола забил в 3 туре против «Арсенала». 

Прогноз на матч «Челси» - «Манчестер Сити»

2 из 3 предыдущих матчей «Челси» и «Ман Сити» были низовыми. Томас Тухель в «Челси» ставит такую игру, против которой очень сложно навязать что-то свое. Поэтому «синие» очень часто добывают минимальные, но уверенные победы. Но на наш взгляд, предстоящий поединок имеет все шансы быть результативным. Это именно поединок, а не просто матч. Ведь Пеп Гвардиола уже проиграл Тухелю уже 3 матча и для него эта игра носит принципиальный характер. Но сможет ли он переиграть Тухеля, или опять перехитрит самого себя? Наш ответ – нет. «Челси» очень хорош на старте сезона. Игроки находятся на сильном психологическом подъёме и от них излучает уверенность. Не получается игра у нападающих – защитники выручат. Недавний матч с «Тоттенхэмом» — прекрасный пример. В общем, по нашим ожиданиям, хозяева без очков «Стэмфорд Бридж» в 6 туре не покинут. 

Наш прогноз на матч «Челси» - «Манчестер Сити» выглядит следующим образом: 1Х и Тотал Больше 1,5 – Да за 2,04 в БК 1хСтавка.

Ставка: 1X и ТБ (1.5)
К: 2.04
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий