Манчестер Сити – Бернли прогноз на матч 16 октября 2021

Манчестер Сити

Манчестер Сити

16.10.2021 17:00

Англия. Премьер-лига
Этихад (Манчестер)

Бернли

Бернли

Матч «Манчестер Сити» - «Бёрнли» в рамках 8-го тура АПЛ начнется 16 октября в 17:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Этихад» (Манчестер). 

«Манчестер Сити» - «Бёрнли» очные матчи

В прошедшем сезоне «горожане» взяли 6 очков в 2-х играх с «Бёрнли». В игре первого круга команда Пепа Гвардиолы буквально прошлась по «бордовым», забив в их ворота 5 безответных голов. Эта встреча особенно запомнилась перформансом Рияда Мареза, который отметился 3-я забитыми мячами. Остальные 2 гола забили Бенджамин Менди и Фил Фоден. В ответной игре на «Терф Мур» команда Гвардиолы обошлась уверенной победой 2:0. У «Ман Сити» и здесь было большое преимущество по игре, но забить больше 2-х «горожане» не смогли. 3 очка достались благодаря результативным действиям Жезуса и Стерлинга. 

«Манчестер Сити»

Последние 2 матча «горожане» провели не лучшим образом, хотя и провальными они не были. В течение одной недели команда встретилась с главным соперником в группе Лиги Чемпионов, а также с главным конкурентом в Англии последних лет. Речь идёт о «ПСЖ» и «Ливерпуле». На «Парк-де-Пренс» уступили в сухую, пропустив 2 гола. Что касается дуэли против команды Юргена Клоппа, то она завершилась вничью. Ничейный результат в той встрече был справедливым результатом, поскольку ни одна команда не заслуживала поражение. «Манчестер Сити» оставил первый тайм за собой. Подопечные Пепа имели несколько хороших моментов, но открыть счет матча им не было суждено. «Ливерпуль» же куда сильнее провел вторую половину, но дважды выходя вперед, «красные» не смогли удержать преимущество. Итог – 2:2. 

В Премьер Лиге «Ман Сити» занимает 3-е место. У «горожан» 14 очков после 7-и игр, что на 1 очко меньше чем у «Ливерпуля», и на 2 по сравнению с лидирующим «Челси». 

«Бёрнли»

В последний период команда Шона Дайча значительно улучшили свои результаты. В 2-х крайних играх «Бёрнли» набрал больше, чем в 5-и предыдущих турах. Команда сыграла вничью 2:2 у «Лестера» в гостях, а домашний матч с «Норвичем» завершился нулевой ничьей. 

3 очка у «бордовых» в 7-и играх. Столько же набрал «Ньюкасл Юнайтед», но у них больше пропущенных голов. В Премьер Лиге хуже выступает только «Норвич», у которого всего 1 очко. Хотя по игре «Бёрнли» заслуживает куда большего. XG показывает, что «бордовые» должны были брать 7 очков в место 3-х, а в графике забитых голов вместо 5-и должна была стоять цифра 7. 

Прогноз на матч Манчестер Сити – Бернли

«Манчестер Сити» в предстоящем матче является большим фаворитом. Команда Пепа Гвардиолы набрала 11 очков в 5 играх, но по-настоящему уверенно «горожане» провели только игру с «Арсеналом». Настало время, когда «Ман Сити» снова обретет стабильность, а победы будут добиваться куда уверенней. Тем более в 8 туре в соперниках «Бёрнли», у которой проблемы в обороне. Еще одна важная новость – это возвращение Кевина Де Брёйне в оптимальную форму. Бельгиец провел сильный матч с «Ливерпулем» и здорово смотрелся в составе национальной сборной в недавних матчах. Поэтому в ближайших матчах ждем куда лучшую версию команды Пепа Гвардиолы. 

Наш прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Бёрнли» выглядит следующим образом: Фора 1(-2,5) за 2,09 в БК 1ХСТАВКА.

Ставка: Фора 1 (-2.5)
К: 2.09
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий