Челси — Норвич прогноз на матч 23 октября 2021

Челси

Челси

23.10.2021 14:30

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Норвич

Норвич

Матч «Челси» - «Норвич» в рамках 9 тура АПЛ начнется 23 октября в 14:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон).

«Челси» - «Норвич» очные матчи

В крайний раз, когда «Норвич» посещал «Стэмфорд Бридж», «канарейки» потерпели минимальное поражение. Игра вышла в одни ворота. Тогда еще команда Фрэнка Лэмпарда постоянно угрожала воротам Тима Крула, но забить больше гола «синим» не удалось из-за плохой реализации. Оливье Жиру забил единственный гол матча на 3-й добавленной минуте первого тайма. 

А вот игра в Норвиче еще в начале той компании получилась куда зрелищным. Уже к 30-й минуте команды обменялись 2-я забитыми мячами. Тэмми Абрахам и Мэйсон Маунт отличились за гостей, а голы «Норвича» но свои счета записали Кантвелл и Пукки. После перерыва «канарейки» сели в оборону, в надежде сохранить ничейный результат, но Абрахам с этим не был согласен. Его гол на 68-й минуте стал победным. 

«Челси»

Концовка октября для «синих» выдался провальным. Команда Томаса Тухеля потерпела поражения в матчах с «Ман Сити» и «Ювентусом». В обеих играх, а в частности в поединке с командой Пепа Гвардиолы, «Челси» показал провальный футбол. О чем и свидетельствует всего 1 удар в створ за это время. 

Сейчас в стане «пенсионеров» снова все налажено. «Челси» одержал 2 победы подряд в Премьер Лиге и с 19 очками в активе лидирует в таблице. Командам АПЛ все еще очень сложно против Тухеля. Чего только стоит всего 3 пропущенных гола за пройденный период. При этом в атаке «Челси» заметно уступает таким командам как «Ливерпуль» и «Ман Сити». XG показывает, что «синие» заработали на 6 очков больше, чем должны были. К примеру, в крайнем туре против «Брентфорда», команда Тухеля явно отскочила. Бен Чилуэлл на 45-й минуте вывел свою команду вперед, а после перерыва гости потерялись. 3 очка лондонцам дались благодаря великолепной игре Менди на воротах, который совершил 7 сейвов. 

2 первых тура в Лиге Чемпионов «пенсионеры» провели не лучшим образом. И в 3-м туре против «Мальме» подопечным Тухеля нужна была победа для уверенности. И «Челси» добился своего, забив 4 безответных гола в ворота «Мальме». 

«Норвич»

«Канарейки» ужасно проводят сезон. Такими темпами, команда уже зимой обеспечит себе место в Чемпионшипе. В принципе такой результат было прогнозируем с самого начала, ведь даже по составу «Норвич» уступает каждой команде АПЛ. «Ньюкасл» тоже находится в зоне вылета, а также пропускает больше чем «Норвич». Но при этом состав «сорок» явно сильнее на фоне «канареек». 

2 очка на счету «Норвича» после 8 туров. Оба очка было заработано в крайних 2-х играх. Если против «Бернли» подопечные Даниеле Фарке были близки к поражению, то вот с «Брайтоном» команда вполне по делу удостоилась набранного балла. 

Прогноз на матч Челси — Норвич

С таким соперником как «Норвич» команда Тухеля разумеется является большим фаворитом. Однако тут есть несколько но, которые говорят против будущих хозяев. Во-первых «Челси» остался без двух нападающих. Ромелу Лукаку и Тимо Вернер получили повреждения в матче с «Мальме» и пропустят ближайший матч. А ведь «Челси» и с ними в последний период играл не так удачно. «Норвич» прекрасно понимает все это, поэтому в предстоящем матче подопечные Даниеле Фарке как можно плотно закроются у своих ворот. В первом тайме «канарейки» будут свежими и ошибок в обороне должно быть не много. Отсюда предполагаем, что первый тайм результативным не будет. 

Наш прогноз на матч «Челси» - «Норвич» выглядит следующим образом: 1Х и Тотал Меньше Первого тайма 1,5 – Да за 1,7 в БК 1xBet.

Ставка: 1X и ТМ (1.5) в первом тайме
К: 1.70
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий