Лестер — Челси прогноз на матч 20 ноября 2021

Лестер

Лестер

20.11.2021 15:30

Англия. Премьер-лига
Кинг Пауэр (Лестер)

Челси

Челси

Матч «Лестер» - «Челси» в рамках 12 тура АПЛ начнется 20 ноября в 15:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Кинг Пауэр» (Лестер). 

«Лестер» - «Челси» очные матчи

В прошедшем сезоне «Лестер» дважды переиграл «Челси», тогда как «синие» одержали одну победу. В первом круге АПЛ команда Роджерса одержала уверенную победу со счетом 2:0 над командой Фрэнка Лэмпарда. К матчу второго круга «синими» руководил Томас Тухель. На «Стэмфорд Бридж» лондонцы добились 3-х очков, а матч завершился со счетом 2:1. Но самой важной встречей команд надо признать поединок в рамках финала Кубка Англии. Победителем в тот день вышли «лисы», а единственный гол забил Юри Тилеманс. Этого мяча команде Роджерса было достаточно, чтобы выиграть кубок страны. 

«Лестер»

Не в лучшей форме Брендан Роджерс и компания ушли на паузу. У «Лестера» 0 побед в крайних 3-х играх, 2 из которых пришлись на Премьер-Лигу. 12 место в таблице АПЛ занимает «Лестер», имея в активе 15 очков. Не лучшим образом «лисы» выступили в крайнем туре на «Элланд Роуд». Команда Марсело Бьелсы по игре была лучше, однако пробить Шмейхеля с игры им не удалось. Свой мяч Рафинья забил прямым ударом со штрафного. Ответ от «Лестера» поступил уже в следующей атаке, а автором гола стал Харви Барнс. 

Только первый тур чемпионата «лисы» завершили сухой победой. В оставшихся 10-и матчах команда Роджерса неизменно пропускает. В матче с «Лидсом» наконец вернулся Уилфред Ндиди, который усилит центральную зону. Юри Тилеманс получил повреждение в стане сборной Бельгии, но есть шанс, что к матчу с «Челси»  полузащитник вернётся в строй. 

«Челси»

В 11-м туре «Челси» прервал победную серию в чемпионате, которая длилась 4 матча. Команда Томаса Тухеля разделила очки с «Бернли». Матч хоть и завершился вничью, но по игре у «синих» было большое преимущество. Очень сильно подвела реализация, а где-то Ник Поуп совершал великолепные спасения. Кай Хаверц открыл счет на 33-й минуте, а «Бернли» ответил уже после перерыва, использовав свой единственный голевой момент. 

Тем не менее, команда Тухеля продолжает лидировать в таблице. 26 очков у «пенсионеров» в активе и отрыв в 3 очка от «Манчестера Сити» и «Вест Хэма». «Челси» пропускает меньше всех, а по забитым мячам «синие» уступают лишь «Ливерпулю» - 27 и 31 соответственно. 

Крайние 5 игр лондонцы провели без чистого нападающего, однако это на результаты это сильно не повлияло. Сразу 17 игроков «синих» отличились в текущем сезоне, а в АПЛ их это число равняется 15-и. 

Прогноз на матч Лестер — Челси

«Челси» является фаворитом предстоящего матча. Команда Тухеля пока смотрится очень уверенно, а ничью с «Бернли» в крайнем туре можно свести к невезению. Тем не менее, у лондонцев имеются проблемы в позиционной игре.

Думаем, что предстоящий матч будет низовым. К этому есть несколько предпосылок. Против «Челси» все играют закрыто (за исключением нескольких команд). «Лестер» исключением не является, да и вообще игра в контратаки – это главная сила «лис». Против «Челси» вряд ли получится по максимуму использовать контратаки, ведь ошибки команда Тухеля допускает не часто. «Челси» и сам не блестит в атаке. Да, у они 2-е  по количеству забитых голов, однако только 7 из 27-и мячей было забито в ворота «Норвича». Против «Бернли» подопечные Тухеля еще раз показали проблему с реализацией. Думаем, что исход этого матча будет решаться во втором тайме, когда команды устанут и один поймает другого на ошибке. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Лестер» - «Челси» выглядит следующим образом: Тотал 2-го тайма больше 1-го.

Ставка: ТБ (1) во 2-ом тайме
К: 1.50
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий