Эвертон — Арсенал прогноз на матч 6 декабря 2021

Эвертон

Эвертон

06.12.2021 23:00

Англия. Премьер-лига
Гудисон Парк (Ливерпуль)

Арсенал

Арсенал

Матч «Эвертон» - «Арсенал» в рамках 15-го тура АПЛ начнется 6 декабря в 23:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Гудисон Парк» (Ливерпуль). 

«Эвертон»

Кризис в команде Рафаэля Бенитеса продолжается. «Эвертон» не побеждает в 8-и играх подряд, 6 из которых были проиграны. За этот период «ириски» занесли в свой актив только 2 матча, сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» и в домашнем матче с «Тоттенхэмом». На оборону перед началом сезона было много ставок, ведь команды Бенитеса славились надёжной обороной. Однако «ириски» пропустили 24 гола и провели всего 3 сухих матча. Не лучшее положение в турнирной таблице у «Эвертона». После 14-и игр команда набрала всего 15 очков и в турнирной таблице занимает 15-е место. Зону вылета «ириски» опережают всего на 5 очков, тогда как отставание от топ-7 составляет 6-и очкам. С одной стороны это не так много, а с другой же конкуренция такая высокая, что эти 6 очков значат очень многое. 

В крайнем туре «Эвертон» принимал «Ливерпуль». В предыдущих 3-х дерби «ириски» не проигрывали и в целом на «Гудисоне» красная часть Ливерпуля всегда сталкивалась с большими проблемами. Однако в этот раз «скаузеры» одержали уверенную победу, разгромив «Эвертон» со счетом 4:1. Хендерсон открыл счет матча еще на 9-й минуте, а спустя 10 минут Салах удвоил преимущество своей команды. Усилиями Ришарлисона и Грея хозяева отыграли 1 мяч, однако после перерыва «Ливерпуль» поставил жирную точку, забив еще 2 раза. 

Травмы не оставляют команде Рафы Бенитеса в покое. Кальверт-Льюин в текущем сезоне принял участие всего в 3-х играх и все никак не может восстановиться от травмы бедра. Такую же травму на днях получил и Соломон Рондон. Венесуэлец присоединился к Андре Гомешу, Дэвису и Кальверт-Льюину в лазарет. 

«Арсенал»

Команда Микеля Артеты очень здорово воспользовалась удобным календарём, набрала очки и вышла в топ-5 турнирной таблицы, однако против топовых команд у «пушкарей» пока не идет. Команда была разгромлена «Ливерпулем», а на днях уступила «Манчестер Юнайтед». Не сказать, что «Арсенал» ту игру провел не лучшим образом, однако хозяева 3 очка заслужили больше. «Пушкари» здорово начали матч и на 13-й минуте сумели выйти вперед. Однако после забитого гола «Арсенал» присел у своих ворот, после чего игру контролировали хозяева. После перерыва Роналду оформил дубль, а гостили ответили лишь одним взятием ворот. 

5-е место у «Арсенала» в турнирной таблице АПЛ после этого матча. У команды в активе 23 очка в 14-и играх. 

Прогноз на матч Эвертон — Арсенал

Исходя из нынешних состояний команд думаем, что эта игра будет результативной. «Эвертон» нужно исправиться за все осечки последнего периода, поэтому команда будет играть на победу. «Арсенал» матчи с «МЮ» и «Ливерпулем» начал ярко и с первых минут кидался в прессинг. Если Артета с такими командами сыграл так смело, то против «Эвертона» вряд ли нарушит эту тенденцию. Поэтому ждем яркий матч с голами в обе стороны.

Наш прогноз на матч «Эвертон» - «Арсенал» выглядит следующим образом: Обе забьют за 1.84 в БК 1xBet.

Ставка: Обе забьют
К: 1.84
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий