Ливерпуль — Брентфорд прогноз на матч 16 января 2022

Ливерпуль

Ливерпуль

16.01.2022 17:00

Англия. Премьер-лига
Энфилд (Ливерпуль)

Брентфорд

Брентфорд

Матч «Ливерпуль» - «Брентфорд» в рамках 22-го тура АПЛ начнется 19-го января в 17:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Энфилд» (Ливерпуль). 

«Ливерпуль» - «Брентфорд» очные матчи

Матч этих команд в первом круге АПЛ получился очень огненным. На «Брентфорд Коммьюнити» команды показали настоящий футбольный триллер, в котором было забито 6 голов. Первым отличились хозяева, а конкретно это сделал Этан Пиннок на 27-й минуте. Ответ от мерсисайдцев поступил всего через 4 минуты. Счет сравнял Диогу Жота. После перерыва вперед выходили только гости, но команда Томаса Франка оба раза отыгралась. Мохамед Салах и Кертинс Джонс отличились за «Ливерпуль», тогда как голы хозяев на свои счета занесли Виталий Янельт и Йоан Висса. Как итог – ничья 3:3. 

«Ливерпуль»

Юрген Клопп и компания находятся в кризисной ситуации. Садио Мане, Мохамед Салах и Наби Кейта отправились на Кубок Африки и потеря таких игроков не может не сказаться на команде. Только в АПЛ Мане и Салах на двоих забили 24 гола. Ситуацию усугубляют еще и травмы. Тьяго сильно влиял на игру «скаузеров» в текущем сезоне, а Дивок Ориги в отсутствии 2-х лидеров атаки должен был стать их сменщиком. Поэтому спад «Ливерпуля» неудивителен и с самого начала сезона об этом было сказано. 

АПЛ на недолго ушла на паузу, поэтому крайний матч «Ливерпуля» в чемпионате была 2-го января против «Челси». Ничья на «Стэмфорд Бридж» вряд ли устроила Клоппа и его банду, особенно учитывая то, что у них было преимущество в 2 мяча. Сейчас «Ливерпуль» от лидирующего «Ман Сити» отстает на 11 очков, хотя остается игра в запасе. В 20-и турах «скаузеры» набрали 42 очка. 

Команда Клоппа продолжает борьбу в английских кубках. В Кубке Англии «скаузеры» обыграли «Шрусбери Таун» и вышли в 1/16, а в Кубке Лиги команда на стадии полуфинала получила в оппоненты «Арсенал». Первая игра на «Энфилде» завершилась вничью 0:0, поэтому финалист будет определен на «Эмирейтс». 

«Брентфорд»

Непростые времена переживают и «пчелки», учитывая то, что в крайних 5-и турах команда набрала всего 6 баллов. В крайнем туре команда Томаса Франка и вовсе была разбита «Саутгемптоном» со счетом 4:1. 

Из Кубка Лиги «Брентфорд» вылетел еще на стадии четвертьфинала, но в Кубке Англии команда пока борется. По пути в 1/16 «пчелки» одолели команду «Порт Вэйл».  Игра завершилась со счетом 4:1, а Брайан Мбеумо оформил хет-трик. 

Прогноз на матч Ливерпуль — Брентфорд

«Ливерпуль» - фаворит предстоящего матча несмотря на кризис. Но при этом надо учитывать проблемы «скаузеров» с составом, где отсутствуют 2 основных игрока атаки, а также самый креативный полузащитник команды. В таком состоянии команда Клоппа вполне возможно сыграет на удержание, и после комфортного преимущества не исключено, что «скаузеры» сыграют от обороны.                  

Исходя из этого, на матч «Ливерпуль» - «Брентфорд» предлагаем следующий прогноз: П1 и Тотал Меньше 4.5 – Да за 1.63 в БК 1xBet.

Ставка: П1 и ТМ (4.5)
К: 1.63
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий