Лестер — Брайтон прогноз на матч 23 января 2022

Лестер

Лестер

23.01.2022 17:00

Англия. Премьер-лига
Кинг Пауэр (Лестер)

Брайтон

Брайтон

Матч «Лестер» - «Брайтон» в рамках 23-го тура АПЛ начнется 23-го января в 17:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Кинг Пауэр» (Лондон). 

«Лестер» - «Брайтон» очные матчи

В текущем сезоне команды уже успели огорчить друг друга. «Чайки» оказались сильнее в первом круге АПЛ, переиграв «лис» со счетом 2:1. Нил Мопе открыл счет матча с пенальти на 35-й минуте, а после перерыва отрыв хозяев увеличил Дэнни Уэлбек. Команда Брендана Роджерса провально выступила в первом тайме, но во втором вернулась в игру, однако забить больше гола им не удалось. Единственный гол гостей на свой счет записал Джейми Варди.

Спустя месяц пути команд сошлись в Кубке Лиги. «Лестер» агрессивно начал ту встречу и уже на 6-й минуте Харви Барнс открыл счет. Команды молчали до 45-й минуты, но перед свистком успели обменяться забитыми мячами. Адам Уэбстер сравнял счет, но Лукман тут же вернул своей команде преимущество. Во втором тайме команда Грэма Поттера большими силами пошла вперед и этот план был оправдан. Гол Энока Мвепу отправил команд в серию пенальти. Но если по игре «чайки» смотрелись не хуже, то вот в серии пенальти «лисы» были на голову лучше. Подопечные Роджерса реализовали все свои 4 удара, а вот у «чаек» не забили Мопе и Мвепу. 

«Лестер»

«Лисы» на неделе провели отложенный матч 17-го тура против «Тоттенхэма». По игре «шпоры» переигрывали хозяев, но к 5-й добавленной минуте счет был в пользу «Лестера». Патсон Дака и Джеймс Мэддисон забили по голу и все шло к тому, что «Лестер» заберет 3 очка в сложнейшем матче. Однако за 2 минуты до финального свистка, Стивен Бергвейн не только отыграл отставание своей команды, но и успел забить победный мяч. 

Команда Брендана Роджерса все никак не набирает стабильности. Сейчас «лисам» мешает эпидемия травм, а также Кубок Африки, который забрал Ндиди, Ихеаначо, Менди и Амарте. Последний в скором времени вернется в команду, ведь его сборная не вышла из группы.

«Брайтон»

«Чайки» за 21 матч в АПЛ одержали 6 побед, при 4-х поражений и 11-и ничейных результатов. Ничья – любимый результат «Брайтона» и их матчи чаще других завершаются вничью. 29 очков на счету у «чаек» в 21-м сыгранном матче. Это позволяет им располагаться на 9-й строчке в таблице АПЛ.  

В крайнем туре Грэм Поттер и компания принимали «Челси». По игре хозяева моментами переигрывали оппонента и по XG у них небольшое преимущество. Матч завершился вничью 1:1, а голами обменялись Антонио Рюдигер и Адам Уэбстер. 

Прогноз на матч Лестер — Брайтон

Предстоящий матч по нашим ожиданиям будет результативным. У «Лестера» в отсутствии лидеров обороны образовались большие проблемы в этой зоне, а тут еще и потеря Ндиди . Сумаре и Амарти из-за Кубка Африки. В такой сложный период «лис» тащит их атака, которая в порядке даже в отсутствии Варди. Грэм Поттер и компания должны воспользоваться проблемами оппонента в обороне. «Брайтон» не имеет проблем с созданием моментов и здесь уже вопрос о реализации.

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Лестер» - «Брайтон» выглядит следующим образом: Обе забьют за 1.75 в БК 1xBet.

Ставка: Обе забьют
К: 1.75
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий