Челси — Тоттенхэм прогноз на матч 23 января 2022

Челси

Челси

23.01.2022 19:30

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Тоттенхэм

Тоттенхэм

Матч «Челси» - «Тоттенхэм Хотспур» в рамках 23-го тура АПЛ начнется 23-го января в 19:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон).

«Челси» - «Тоттенхэм Хотспур» очные матчи

«Челси» и «Тоттенхэм» в текущем сезоне уже провели 3 очных матча, 2 из которых были совсем недавно. Команды разыгрывали между собой путевку в финал Кубка Лиги, который в итоге достался «синим». Подопечные Томаса Тухеля в первой игре полностью переиграли «шпор», раздобыв перед ответной встречей преимущество в 2 мяча. В ответной игре команда Конте моментами выглядела лучше, но и там «Челси» взял верх, благодаря единственному голу Рюдигера.

В первом круге АПЛ «синие» тоже оказались сильнее. В то время «Тоттенхэмом» руководил Эшпириту Санту, чью команду подопечные Тухеля разгромили 3:0. Счет матча открыл Тьяго Силва, а следующие 2 мяча на свои счета занесли Канте и Рюдигер.

«Челси»

«Синие» уже окончательно лишились шансов на титул. Команда Тухеля от лидирующего «Ман Сити» отстает на 12 очков, а ведь у «горожан» есть еще и игра в запасе. Кроме того, по потерянным очкам «Челси» уступает «Тоттенхэму», а с «Арсеналом» у них равное количество очков. 

Крайне неудачными получились 2 последних матча «синих». Подопечные Тухеля сначала уступили «Ман Сити», а затем была ничья в Брайтоне. Хаким Зиеш в первом тайме вывел свою команду вперед, однако после перерыва «Челси» пропустил с углового.

«Тоттенхэм Хотспур»

Антонио Конте продолжает творить чудеса. Итальянский специалист пришел в проблемную команду и в 9-и играх чемпионата ни разу не уступил. Да, в Кубке Лиги «шпоры» без шансов уступили «Челси», но АПЛ и борьба за топ-4 – куда важнее. В крайнем туре «Тоттенхэм» обыграл «Лестер». «Шпоры» по игре переигрывали «лис», но основное время матча закончилось не в их пользу. Харри Кейн в первом тайме ответил на результативный удар Патсона Даки, но Джеймс Мэддисон вновь вывел хозяев вперед. Героем матча стал вышедший на замену Стивен Бергвейн, который в последние 2 минуты успел оформить дубль. 

После этой победы «шпоры» поднялись на 5-е место в таблице. В 19-и играх у них 36 очков. Отставание от «Челси» равняется 8-и очкам, но у команды Конте есть целых 4 матча в запасе. 

Прогноз на матч Челси — Тоттенхэм

Предыдущие 2 матча показали преимущество «Челси» над «Тоттенхэмом», но тогда команда Тухеля была в куда лучших кондициях. В играх с «Ман Сити» и «Брайтоном», «синие» в сумме наиграли только на 1 XG гол, что только подтверждает вышесказанное. А вот «Тоттенхэм» провел отличный матч с «Лестером» и впервые в текущем сезоне наиграл на 4 XG гола. Выдающийся матч провел Харри Кейн, который оформил гол+пас. А для Антонио Конте этот матч уже дело принципа, ведь уступить Томасу Тухелю в 3-м матче подряд будет уже слишком.

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Челси» - «Тоттенхэм Хотспур» выглядит следующим образом: Х2 за 2.16 в БК 1xBet.

Ставка: 2Х
К: 2.15
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий